воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Альянс, Альянс и почта России

Согласно своему расписанию, на выходных (сегодня) я посетил ДМ. 70009 пока откладывается, но остальные покупки я совершил по плану.

Давайте начнём с минифиг. Я не ставил себе цель купить всю 11 серию, так что мне оставались лишь эти двое - сварщик и альпинист. Эту серию я покупал по-умному (сначала редкие, потом распространённые), так что ситуцаия с капитаном из 10 серии не повторилась.
Минифиги неплохие, но точно не обязательные к приобретению. Сварщика я нащёл по всем его аксессуарам, альпиниста тоже. Но проще всего искать последнего по кирке, она сразу угадывается. А вот шлем и верёвка сложились в пакетике вместе, и мне пришлось погадать, что это за деталь такая.


Обновление похождений пластины с минифигами я не стал выделять в отдельный пост, ибо изменилось немногое. Собственно, 11 минифиг (как удачно с номером серии совпало) добавились, а две убавились. Злой робот из восьмой серии и солдат-революционер меня разочаровали, так что я их продаю. Как будто у меня кто-то что-то покупает...


Ну и теперь более интересная часть покупок - последние две планеты в мою коллекцию. Очень жаль, что леговцы не стали продолжать выпуск такой интересной серии, но что поделаешь...
В принципе, у меня ещё есть место для роста. Я не стал покупать Набу и Беспин, так что в случае обострения коллекционной ломки я могу принять последнюю дозу и перейти на Friends.
Непосредственно о планетах. Первое - когда будете брать Хот, не волнуйтесь по поводу оранжевого пятнышка на его поверхности. Так надо, но я не знаю, что это.
Оба набора мне понравились примерно одинаково. Но повстанец впервые встречается в планетах, а повстанец-пилот уже аж один раз был, так что в этом плане Альдераан побеждает. И сама планета красивее. И модель тоже. Альдераан берите, кароч.
Ещё один повод не брать Хот - брак. Мне попались две одинаковые детали крыльев, когда они должны быть зеркальными. Думаю, это брак минимум партии наборов, однако если это одиночная ошибка, то хорошо, что такой набор попался именно мне. Детишки в Орске не знают про кастомер-сервис, а я знаю и уже написал туда. Деталька приедет ко мне "within 21 working days".

Не спрашивайте, почему на сером фоне не полностью белый Хот, а голубой Альдераан. Это вообще спойлер, и вы бы его не увидели, если бы не моя забывчивость.

6 комментариев:

  1. Отличные наборы,особенно планеты ЗВ.Okulvad

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с приобретениями! Очень жаль, что тебе положили не ту деталь к сноуспидеру. Также, если я не ошибаюсь, ты купил новый фон для съемки, с чем я также поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я понимаю, ошибки с этим типом деталей одни из самых распространённых в лего.
      Это не совсем фон, и есть он у меня уже несколько лет)

      Удалить
  3. повстанец появлялся в одном из новогодних наборов СВ

    это капелан тдознователь с РыБы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю, он у меня даже есть) Но календарь к планетам отношения не имеет.

      Удалить
  4. живу в питере,тоже купил Хот-тоже Брак.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно