воскресенье, 2 марта 2014 г.

Лего-фильм - незабываемое, потрясающее, изумительное зрелище!

Сегодня я сходил с друзьями на Лего-фильм. Большое им спасибо за компанию, пусть они и не могли вполне насладиться фильмом (хотя один из них хотел купить 70803 ради Кисоньки). Зато они вдоволь насмотрелись на моё тающее от наслаждения лицо) 
Первая информация о кине появилась в июне 2013 года. Как же долго я ждал, и как щедро был вознаграждён судьбой! Фильм выше всяких похвал, он прекрасен! Обязательно сходите в кинотеатр!
Далее я опишу свои впечатления. Советую сначала сходить на сеанс, а уже потом читать. Нет, я не буду спойлерить, но мне кажется, что лучше всего фильм воспринимается, когда в нём не ждёшь какого-то момента (например, концовки, если её все хвалят).

Простите мне некоторую обрывочность.
Отмечу песню - "Everything is awesome". Она цепляет в самом начале, и после показа ты выходишь из зала, напевая её. Музыки из первого трейлера, правда, не было.
Далее - российский дубляж. Он меня порадовал. Перевели некоторые надписи, даже песню перевели! Я не понял, почему она то по-русски, то по-английски, но звучит в любом виде шикарно.
Юмор тоже на высоте. К сожалению, без смешного слова "задница" не обошлось, но это мелочь.
Картинка, 3Д - высший класс. Яркие, насыщенные цвета. Реальное 3Д!
Наибольшее наслаждение мне, пожалуй, принёс мир фильма. Всё из лего! ВСЁ! Небо, взрывы, дым! Мне было приятно узнавать каждую детальку, каждый пупырышек! Увидел много знакомых минифиг, хотя было представлено мало серий (зато были неожиданные лицензионные). А вот, например, Джонни Грома, который есть в наборе, я не припомню. А когда Дикарка стала перечислять миры, я внутри кричал от радости. Сначала - Викинги. Это было немного странно, но их мир показали вот этой картинкой. А ПОТОМ УПОМЯНУЛИ БИОНИКЛОВ!!! Тоже одной официальной картинкой, но я был невероятно рад и этому. Хотел бы я посмотреть на себя со стороны своих друзей, потому что они все заметили моё светящееся лицо с огромными глазами.
Следующее, за что я буду хвалить картину - сюжет. Простой, но ни разу не провисающий. Одно действие сменяет другое, постоянно что-то происходит. Здесь же стоит сказать об идее фильма. Это было очень душевно, хоть мне было и немного грустно узнавать себя в Лорде Бизнесе. Заставляет задуматься.

Теперь я жду выпуска на DVD (обязательно куплю) и сиквела! Май 2017, насколько я помню.

10 комментариев:

  1. Круто! Викинги! Биониклы!
    Точно схожу, молодец!
    Рока 2014 с БДЖ

    ОтветитьУдалить
  2. "Фильм выше всяких похвал, он прекрасен! Обязательно сходите в кинотеатр!"
    Спокойно, спокойно, не стоит так фанатично выражать свой восторг. =/
    ...
    А ТО МНЕ МЕСТА НЕ ДОСТАНЕТСЯ, АХАХА.

    Нет, серьёзно, тоже сегодня ходил, тоже рад тому, что в итоге получил. Очень понравилась проработанность визуальной составляющей.
    Блин, на лице Эммета видны едва заметные царапинки, деталь волос чуть шероховата и в наличии даже шов спайки. Я не говорю про естественное освещение. Чёрт возьми, Госты! Такого графона я ждал от ВАС в вашем недавнем творении! Фейбер, правда, оправдывался, что Лего все силы вбухало именно в эту полнометражку самих себя. Неужели в самом деле может послужить оправданием?

    Насчёт перевода - моё натренированное ухо выловило кучку жутких ляпов. Некоторые из них можно было простить за абсолютную непереводимость (попробуй-ка локализуй каламбур "rest in pieces"), но неужто Unikitty стало проблемой? Хм, "рогокиса"... "кисорожка"... Хм...
    Ещё при прочтении анонса фильма, мне хотелось бы заявить по сюжету одну вещь, но я ждал момента, когда посмотрю само кино... Так вот. Лего, молодцы, что рассказали о такой многогранной победе над Лордом Бизнесом! А теперь извлеките из этого урок САМИ и победите его снова - уже в себе.

    В конце, увидев силуэт на лестнице, почему-то убеждённо думал на появление Фейбера, а не Уилла Феррелла. =)

    В общем, весь фильм - абсолютная редкая победа. Нравится, как я обратил внимание, всем, даже не поклонникам Лего.

    p.s. Рекомендую также вместо успокоительного! Позитивность и доброта фильма удержали меня от убийства сидевших в зале младенцев, считавших своим долгом прокричать предкам своё мнение.

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрел фильм еще неделю назад.Ко всему уже сказанному,добавлю,что даже у такого прямолинейного сюжета(это вам не Bioshock Infinite) есть неожиданные повороты,а концовка просто лютый вин.В итоге,весь фильм можно описать его главной музыкальной темой.

    P.S. ждем сиквел и фильм по Ninjago

    ОтветитьУдалить
  4. Фильм просто супер! Графика,сюжет,особенно концовка.очень понравился злой коп со свои. Вторым лицом

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже понравился фильм! Для себя я осознал, что великим мастером я становлюсь только когда наборы уже разломаны

    ОтветитьУдалить
  6. Посмотрел фильм. Мнения разошлись. Лего-составляющая шикарна (где-то я это уже говорил...) ;)
    "Взрослые" масштабы - так себе. Хотя, одну фразу отца (папы,бати,батяни ) =) можно выделить:
    "От 8 до 14 - это предложение ,а не ограничение."

    П.С. Кажется , я один заметил, что Дикарка упомянула Биониклов,но не упомянула "Вареников" ?!

    ОтветитьУдалить
  7. Круто ! А главное вспомнили старые серии .
    Только 70803 - девчачий

    ОтветитьУдалить
  8. Мне понравилась концовка .

    Капитан

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно