понедельник, 23 июня 2014 г.

Звёздный десант

Космическая серия "Галактический отряд" не является крупной, очень значительной для лего или одной из моих любимых серий. Тем не менее, ей удалось серьёзно зацепить меня почти на два года.

Довольно много времени я посвятил этой серии ещё осенью 2012 года, когда совершенно внезапно появилось множество видео-обзоров. В основном обозревали меньшие и большие наборы, обзоры средних я, может, тогда и не встречал. Меня очень заинтересовала серия, особенно понравился истребитель 70705.
В конце зимы я тщательно изучал фотографии с выставок. Я влюбился в наборы второго полугодия, особенно в Галактического титана 70709.
У нас в продаже наборы появились примерно в марте, и почти сразу я купил 70700 и 70701. Мне они чрезвычайно понравились, и я не мог дождаться второго полугодия, чтобы купить его полностью. Мне невероятно сильно хотелось купить ещё что-нибудь из этой серии.
Летом мне разонравился 70706.
А осенью в наш ДМ не завезли ни единого набора. Я знал, что в России серия есть, потому что наборы были в каталоге. Мне было очень и очень сильно обидно.
И вновь меня постигло разочарование, когда стало известно, что серия не продолжится в 2014 году. Я рассчитывал, что космонавты дойдут до улья с маткой. Но, видимо, они просто умерли)
В конце 2013 года я решил, что Галактический титан мне больше не нравится. Слишком много пустоты для такого большого набора.
Этим летом у меня появилась возможность приобрести наборы, которые так и не привезли в Орск (хотя 70706 у нас есть). И я её не упустил.

Так теперь у меня есть все наборы, которые я хотел приобрести. Мой любимый набор - мех. Потом катапульта, следом мелкий набор и в конце истребитель. У меня полностью отсутствует зелёная команда (жалею об этом), не хватает одного члена синей и одного оранжевой команды. У меня нет красного инопланетянина и фиолетового кокона (об этих двоих тоже жалею).
Однако я доволен тем, что у меня есть. Как видите, наборов хватает для масштабной сцены сражения, хотя недостаёт ощущения тотального превосходства жуков (как в фильме из заголовка этого сообщения). Я рад тому, что у меня есть яйца жуков и взрослые особи. Рад, что техника космонавтов разнообразна.

Серия весьма атмосферна, так что я не думаю, что расстаюсь с ней в плане написания статей в блоге. По крайней мере, не насовсем.

2 комментария:

  1. Мне серия не нравится , ведь очень плоский сюжет .

    Капитан

    ОтветитьУдалить
  2. Да нет, ребята не умерли. Просто состарились, а кто-то, как Соломон Блейз (из синей команды чувачок), стал работать на правительство. Уже названный Соломон Блейз будет в Ультра Агентах. Красных жуков в Россию не завозили. А так, у нас еще наборы стоят, причем есть все, а мелких наборов и вовсе завались. Жалею, что в прошлом году покупал фабрикантов, а в этом году уже в планах совсем другие наборы... А "Звездный десант" - классный роман, фильм и рядом не стоял. Мне еще по этой теме вспоминается "Игра Эндера". Жуки из Галактического Отряда идеально бы в тот мир вписались.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно