воскресенье, 20 июля 2014 г.

Стратегия злодеев ФГ 2013

Я уже очень давно (настолько, что не помню когда и где) обещал рассказать о своём представлении о тактике монстров из сюжета "Атака мозгов", потому что то, что мы увидели, никуда не годится. Гениально: переть вперёд всем вперемешку. У меня чуть проще.

Для начала давайте посмотрим, кто у нас есть в распоряжении:
  1. Пайрокс. Сильный, есть когти и горелка.
  2. Скарокс. Мелкий, есть лишняя пара конечностей, с помощью когтей наверняка может карабкаться по стенам.
  3. Брузер. Очень сильный.
  4. Огрум. Сильный, может пускать лианы.
  5. Дракон Болт. Большой, может летать, стреляет электричеством.
  6. Морозная сволочь. Сильный, есть когти и тесак.
  7. Аквагон. Умеет плавать, владеет мечами.
Как мы видим, основное качество злодеев - сила. Первый этап - пускаем Пайроксов, Огрумов, Сволочей и Дракона на улицы города, который надо захватить. У нас это Макухиро Сити. Пока очень похоже на то, что было в экранизации. Жители в панике убегают, герои на поверхности пытаются сдержать натиск. Монстров очень много, времени требуется соответственно.
Тем временем во второй фазе Брузеры рушат метро. В Макухиро есть метро: мы его видели в игре "Побег" на уровне Сердцееда. Герои не самоубийцы, а Брузеров нам не жалко. В итоге сеть туннелей под городом должна оказаться целиком под водой, да ещё и в таком состоянии, что туда никто не полезет.
В чём заключается третья фаза, в принципе, уже можно догадаться. Аквагоны наводняют бывшее метро и быстренько добираются до любого района города, где устраивают многочисленные диверсии. Предугадать место следующего удара тяжело, так как по метро можно добраться в каждую точку города. В трудных ситуациях на помощь Аквагонам может прийти Дракон.
На завершающей, четвёртой, фазе подключаются Скароксы, которые вместе со всеми оставшимися монстрами добивают то, что ещё устояло. 
Таким образом, город утопает в прямом смысле от воды и в переносном от кучи монстров, появившихся из нескольких очагов (благодаря чудесному метро).

План подходит для захвата городов без дальнейшего сохранения инфраструктуры. Это не идеально, но нам ведь неизвестны мотивы злодеев. Да, весь прошлый год герои сражались со злодеями без мотивов. Удивительно?

9 комментариев:

  1. Как всегда,превосходно.Обожаю читать ваши рассуждения.
    Было бы интересно послушать ваше мнение про наборы по Стражам Галактики и Сити Арктики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Про Стражей, наверное, напишу, но после того, как посмотрю фильм. А вот Арктику обещать не буду: серия мне не интересна.

      Удалить
    2. Отлично.
      (Я написал это просто чтобы увеличить количество комментариев в блоге)

      Удалить
  2. А это хороший план!Okulvad

    ОтветитьУдалить
  3. АВ, ты начинаешь думать как злой гений! Идеальный план для захвата города! (надо будет взять на заметку (Мвуха-ха!))

    ОтветитьУдалить
  4. Как, интересно, Дракон будет помогать Аквагонам? Если он пустит лектричество по воде, то они все пройдут под током, и сдохнут. Но если они будут сообразительными, то догадаются убраться куда-нибудь в безопасное место.

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они уже будут на поверхности. Если Аквагоны встретят слишком сильное сопротивление, или если на их пути окажется глухая стена, то Дракон за пару минут решит проблему.

      Удалить
  5. Ну и спрашивается- ИМ ЖЕ ДАЛИ МОЗГИ, чего они такие глупые!! 😈

    ОтветитьУдалить
  6. Мой вариант - ЭТО ВСЁ - ОТВЛЕКАКЮЩИЙ МАНЁВР , а мозги в это время выводят из строя Фабрику и мусора подыхают (судя по концу эпизода)

    Капитан

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно