пятница, 11 июля 2014 г.

Дом идей

Ещё только начало июля, а нам уже известны два новых набора, появившихся благодаря сайту "Лего идеи". Они уже были анонсированы, неизвестен был только их финальный внешний вид.
Первый - экзо-костюм. Очень много фотографий в его обзоре на Фликре (текстовый обзор частично есть на Бриксете). Есть также видео.
Две минифигурки интересны. Черепаха непонятна. Платформа с контейнерами хорошо дополняет набор. А сам робот получился классным. Это то, чего и ждёшь от такого проекта, как КУУСОО: техника сборки, которая практикуется самодельщиками и не встречается в обычных наборах. Переработанная модель получилась несколько проще, чем оригинал, но не намного. Хотя у меня нет опыта самоделкостроения, и я могу ошибаться.

Следующий набор - Исследовательский институт. Оригинальный проект назывался "Набор женских минифигурок". В итоге получилось менее феминистично, но с тем же содержанием. Также леговцы просто выкинули остальные 9 мини-сценок из проекта, хотя девушка возле компьютера с робо-рукой могла бы тоже вписаться в идею с институтом.
Мне набор не нравится. Он не плохой, но в нём нет ничего интересного для меня. Ах да, и скелет динозавра совсем не удался.
Если вам интересен набор, предлагаю прочитать его обзор.

Сейчас на сайте идей есть много проектов. Забавно получилось, что его так же, как и современный кинематограф, захлестнули сиквелы (сколько там проектов по "Назад в будущее"...). Сейчас меня привлекает разве что вот эта крутотень.

1 комментарий:

  1. Динозавр отлично впишется в серию Дино (хоть и масштаб не тот). А у этого меха БОЛЬШАЯ подвижность (прям как ты любишь).

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно