суббота, 2 августа 2014 г.

Стражи галактики

Мстители спасают лишь Землю бренную,
А эти ребята спасают вселенную

Сегодня я посмотрел новый фильм Марвел, знакомящий нас с целой командой новых и вообще малоизвестных персонажей. Когда я впервые узнал о готовящемся фильме, я очень расстроился. Мне было жаль, что марвеловцы тратятся на какую-то ерунду. Со временем моё отношение смягчилось, ну а после кучи восторженных рецензий страхи пропали. Теперь я лично посмотрел кино и могу сказать, что это шикарный фильм.
Из четырёх фильмов марвел, вышедших в этом году, леговцы выбрали для легоизации именно этот. Что ж, посмотрим на наборчики! Кстати, спойлеров нет.
Основное содержание первого набора - корабль корпуса Новы. Хотя кого я обманываю? Набор будут брать те, кому очень нужен Звёздный Лорд, а на более дорогой набор они не хотят тратиться. Но тут смотришь на цену даже этого, самого маленького, набора и как-то вообще пропадает желание покупать. Вы видите здесь полторы тысячи? ГДЕ ЗДЕСЬ ЧТО-НИБУДЬ, ЧТО СТОИТ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ?!
Поговорим о минифигурках. Безымянных плохиш, армию которых можно насобирать, купив все три набора (армия из трёх солдат), безымянный солдат (или как их кличут) из корпуса Новы (Нова, кстати, в лего уже был, правда, совершенно при других обстоятельствах) с некрасивым шлемом и Звёздный Лорд. 
Транспорт плохиша мне не нравится. В фильме мне эта фигня тоже не понравилась, но в лего она получилась вообще никакой.
Истребитель корпуса Новы узнаваем, но в фильме выглядел гораздо (раз в пять) интереснее и красивее. В лего не получилось правильно передать его геометрию.

Побег из "я забыл, как в фильме перевели Knowhere". Вот его с натяжкой можно продавать за полторашку. Но нет, почти три тысячи. Ладно, набор всё равно так себе.
Прежде всего то, что мне больше всего не нравится в наборе. Грут. Он даже цветом не подходит! Даже цветом! Ноги не получились, туловище не получилось, ладони не получились, подвижной шеи нет. Жаль. Остальные минифигурки хорошие.
Конструкция бессмысленна, однако весьма играбельна. По фильму только пушка, но она была показана в самом начале (или я потом такие проглядел), и резервуар с топливом, но там никакой катапульты не было.

Самый крупный набор мне на удивление понравился. Сколько он там стоит? Четыре с половиной? А хвост с ним...
На стороне плохишей тот же аппарат, то был в первом наборе, но побольше. Неужели было сложно одинаковое в фильме сделать одинаковым и в лего? К безымянному назгулу добавился главгад - Ронан Обвинитель. Странно, что у него опять эта сфера, а не кое-что другое.
В этот наборе собраны почти все Стражи. Звёздный Лорд уже был, но в другой одежде. Плюс, ему вручили пушку, которую Ракета собрал. 
Корабль "Милано" мне целиком и полностью нравится. Он был крут в фильме, и леговцы сумели это передать. Радует, что посадочных мест четыре (Грут уж никак бы не поместился). И магнитофон есть.

Наборы стоят ужасно много. Не будь такой уничтожающей желание покупать цены, я бы, может, и прикупил большой набор, так как он единственный передаёт фильм достаточно хорошо. Но леговцы сделали свой выбор.

В качестве бонуса давайте глянем на эксклюзивы Комик Кона. Про минифигурку Коллекционера особо и нечего сказать, рассмотрим набор.
Тут у нас Ракета в одежде остальной команды из третьего набора и его истребитель. На самом деле, это мини-модель. Ракета управлял таким же кораблём, как тот, что представлен в большом наборе. Так что ничего интересного.

В качестве ещё одного бонуса предлагаю посмотреть интересное видео от Марвел.

12 комментариев:

  1. А мне фильм понравился. И наборы. Сначала наборы. Потом фильм. Цена не отбила желание смотреть фильм. Цена отбила желание брать наборы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как вообще цена наборов может отбить желание смотреть фильм?

      Удалить
    2. Цена билетов =) У нас их подняли чуть ли не на 60%. Вместо 150 пошел на фильм за 280, но не жалею.

      Удалить
  2. Смотерел фильм,пока лучший для меня фильм Marvel второй фазы.Наборы все понравились,даже каменный Грут.Вот цена не очень,но думаю,буду закупаться зарубежом наборами.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне понравился 2 набор. единственное только Грут слишком большой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде он может менять размеры своего тела,не?

      Удалить
    2. В наборе Грут в толщину в некоторых местах слишком большой.

      Удалить
  4. Произошла беспалевная замена заглавного изображение на сегоднешний постер от Lego.

    ОтветитьУдалить
  5. "Так что ничего интересного" а Енот который тянул весь фильм на себе! Видимо тебе АВ не понравился этот персонаж эх((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом плане я согласен по поводу модели(скучная)но вот ради Енота(он самый крутой Енот на планете) я был взял (эксклюзив) тем более он очень хорошо принтовон (ноги,руки) и все такое))

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно