понедельник, 3 ноября 2014 г.

Я сделал первую волну спецвыпусков

Дорогие друзья, так как я не придумал (=поленился) обложку для первого спецвыпуска, у других её тоже не было и не будет. Что ж, тогда и здесь для полноты картины обойдёмся без заглавного изображения.

Я не помню, как я придумал спецвыпуски. Помню, что много думал о них в конце июня-начале июля в своей творческой поездке. Спецвыпуски 2 и 3 до мелочей продуманы именно тогда.
А вот первый спецвыпуск был придуман менее, чем за неделю.

Первый спецвыпуск. Назвал я его так же, как и сообщение о первых слухах о возвращении Великого и Могучего, которое я назвал так же, как четвёртый эпизод ЗВ.
С самого начала мы погружаемся в атмосферу тех дней. Если вы не были на РБ в июле, вы пропустили всё. О, эти грандиозные срачи, когда никто не знает, прав ли он сам, но зато уверен, что его оппонент ошибается. Это было время, когда большинство фанатов желало возвращения Биониклов, но одни пытались убедить других в правдивости слухов, а другие хотели бы поверить, но ещё больше боялись обжечься. Я был на стороне верующих, а один из скептиков не упустил возможности высказаться в комментариях)
Биониклы - интеллигенты, поэтому срачи передать не удалось. Зато я перенёс некоторые аргументы. Немного, но главное, что есть перл "Это не факты".

Итак, что произошло в то утро? Некто (в следующем году вы узнаете, кто) пустил слух о том, что Бионикл возвращается в 2015. Все это обсуждали, а Умбра собрал всё, что нашёл в интернете и представил Мата Нуи. Этот листочек - пасхалка, естественно. Текст - произвольные цитаты из моих работ, работ Левака и ещё кого-то. Левак был предводителем лагеря верующих в те времена, поэтому я вознаградил его помещением его аватары с БДж на листочек. Ещё там есть моя надпись на маторанском, а также картинка, которая на тот момент была свежей-свежей. Там на самом первом чб изображении кто-то с ЕБ подписал, где, по его мнению, кто.

Мата Нуи очень бы хотел скрыть от Биониклов слухи, потому что в случае их лживости Биониклам была бы нанесена тяжелейшая психологическая травма. Однако, он всё же выступает с речью. Видимо, вы чего-то не знаете.
В моменте, когда Эммет говорит "Шикарно!" рядом есть Левак.

Второй спецвыпуск. Название - отсылка к тому, как Нидики называет Ликана в "Легендах Метру Нуи".
Первые два кадра немного рассказывают о Биониклах. Это немного: все Нупару занимаются ремонтом (тохунги Нупару просто нет в кадре). Не только ремонтом, всем, чем занимаются изобретатели. И я это не бросаю.
Далее - сцена с Конгу. Первоначально никакого Конгу не было. Не помню, кто это должен был быть. Может, Брутака? Потом я думал, что рыцари сами попросят Штормера о помощи. Какой-то из вариантов я отснял, но там было слишком много алкоголя (бухали не только пираты). Мне не понравилось, я решил, что Штормер в мыслях расскажет о том, как к нему обратились рыцари.
А потом я посмотрел "Форсаж 6".
Я днём и ночью думал об одной только фразе. Только об одной (смотреть с 6:00 (хотя советую и целиком, но позже), сама фраза на 6:38).
Это божественно. Я думал, куда её вставить, а потом вспомнил, что у меня в сценарии спецвыпуска недобор.

Сцена ходьбы была отснята на пару кадров длиннее. Не помню, почему вырезал.
Как не трудно догадаться, весь спецвыпуск затевался ради диалога Бриз и Штормера. В комментариях меня ругали за то, что фабриканты у меня тупые. Повторяю в очередной раз, не все. В "Королевстве" многое изменится.
Последняя сцена тоже была длиннее. Я акцентировал внимание на Штормере. Он умер-то или нет?

Третий спецвыпуск. В тот день я хотел снимать другой спецвыпуск, но я понял, что он не имеет ценности. Он отменён. Однако я уже придумал, как его переделать, и более того, сегодня отснял и оформил начало. Один из персонажей первой сцены именно из отменённого выпуска.
В первой сцене создаётся атмосфера яркого и счастливого дня. Уж не думали ли вы, что я брошу такого шикарного персонажа, как Мия? Песню, которая играет в начале, я услышал по радио в маршрутке. Очень понравилась, я расслышал некоторые слова и дома смог найти её. Долго-долго слушал, после чего она влилась в эту сцену.
Дарт Мол на заднем плане говорит "Абсолютно". Это не просто так.
Раз. Два. Три.
ЧП висит на хвосте Ворокса. Сцена писалась не под Ворокса, а под любого Бионикла, подошедшего бы условиям сцены. Подошёл Ворокс. Вы себе даже представить не можете, как долго я провозился с зацеплением паутины за хвост. Это было ужасно. Но получилось.
Песня, играющая в конце сцены - "New Divide" Linkin Park, саундтрек ко вторым "Трансформерам".
О трансформере узнают Биониклы. Конгу читает мысли Оптимуса, передаёт их Похату, а тот благодаря силе своей маски почти мгновенно доставляет весть Мата Нуи.
В этой сцене планировалось гораздо больше пафосных речей. К сожалению, я не умею их писать, поэтому решил, что лучше поменьше средненького, чем много плохого.
Как видите, король минифигурок верует в Великих) Кстати, это первый раз, когда я показал правителей минифигурок. Король уже был в "Одном из нас", но здесь видно, что он главный-главный. Следующие по иерархии Король викингов и Кроминус. Так получилось, что у всех троих красные плащи, золотое оружие и головные уборы.

В толпе виднеются ЧП и Мия, которые следовали за Оптимусом. Некоторые другие минифигурки тоже были в первой сцене.
Разговор с Мата Нуи тоже должен был быть длиннее и пафоснее. Я не знал, как его закончить, но меня осенило, и я придумал завершающую сцену тренировки Горзана и Ллойда. Заодно нашлось место для моих остальных трансформеров.
Последнее, о чём осталось упомянуть, - сцена писалась для Оптимуса и Гримлока из Констракт ботов, у которых в итоге остался всего кадр. Оптимус от Кре-О мне понравился больше, поэтому я переписал сценарий после его покупки.

Вот и всё, ребята!

3 комментария:

  1. Молодец АВ "СВ" получились в пределах нормы(кроме 2)рассказывать о них не чего ты уже и сам все сказал.
    "Он умер-то или нет?"-нет.


    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, когда Королевство? Я уже заждался...

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно