пятница, 31 января 2014 г.

История одного дурака. Третья вселенная. Часть 2

Часть 1
Всё новые жертвы войны попадали на КЗ, принося с собой новости из мира живых. Узнал однажды наш песчаный стрелок, что двое Тоа Нува оказались на КЗ, да не тем путём, что другие.

У Альберта 2

Набор уже вовсю продаётся, правда, пока не в России.

Чемпионат худших

Итааак, за звание худшего АФ набора Чимы 2014 года борются:


воскресенье, 26 января 2014 г.

Паскудатварь



Подружка Штормера

Вчера был в ДМ. Был привоз: ФГ, ЗВ, Подружки, Черепашки-ниндзя (лучше бы супергероев привезли), Фильм. 4 коробки с минифигурками! Обычно 2 привозят. Не все наборы были на полках, но я думаю (и надеюсь), что их просто не доставили. Продавцы поленились убрать старый товар, да и новый лежит очень неаккуратно.
На следующей неделе куплю 75036 и 44020, а пока несколько слов о приобретениях этой недели.
Штормер - очень хороший набор. Ни один из виденных мной на данный момент обзоров не показывает его достаточно хорошо, так что просто поверьте мне. Разумеется, свой обзор я тоже сделаю. Только не ждите его в скором времени.
Ну тип эт кароч чо там учица нада в школу хажу уроки балин многа задают училки блин
Набор "Подружек" я давно планировал. Зачем он мне нужен, я уже говорил. Полностью доволен покупкой: Мия очень красива.

Ещё немного изображений


суббота, 18 января 2014 г.

Кто проживает в недрах земли?

Итак, пришло время закончить начатые на прошлой неделе дела, связанные с экранизацией ХФ 2014. Если вы упустили первую часть обзора фильма, прочитайте её. Переходим в зону, которая должна быть отдельным вторым эпизодом.
Закончилось эпично, начинается соответственно.

суббота, 11 января 2014 г.

Сплошные дойные коровы

В пятницу наконец появился эпизод "Вторжение из бездны недр земли", посвящённый тематике 2014 года. К сожалению, это единственный эпизод. Из-за этого все события развиваются стремительно, что не идёт на пользу. Сегодня мы с вами рассмотрим первую часть (но это не ровно половина серии), в которой фигурируют наборы первого полугодия, и которая в идеале могла бы быть отдельным эпизодом.

Только никому не рассказывайте

С БШ и китайского форума эти изображения уже удалили. Я тут молча, без комментариев, покажу картинки наборов второго полугодия. Одним глазком!
Кстати, это не всё. Подружек и Сити я не сохранял.

пятница, 10 января 2014 г.

Новый стиль кина

Сегодня обновился сайт ФГ. Туда добавились наборы (теперь их можно рассмотреть со всех сторон!), описания, видео и игра. Игра прикольная, советую опробовать.
На Ютубе тем временем появился эпизод экранизации ХФ. Новые создатели, и их продукт мне понравился гораздо больше прежних (особенно "Атаки мозгов"). Посмотреть вы его можете, нажав на картинку. 
Как видите, теперь шлемы героев - это действительно шлемы. Мне стало очень смешно, когда я увидел этот кадр, поэтому устраиваю конкурс на лучший комментарий. Результаты.

среда, 8 января 2014 г.

Правда об эвоках

Я уже писал о замечательном канале BrotherhoodWorkshop. Надеюсь, вы все на него уже подписались, однако я не могу не написать о недавнем видео. Я увидел его, ещё когда его выложили, то есть шестого числа, но до сих пор не могу насмотреться.

вторник, 7 января 2014 г.

Ту Мэни

Леговцы не дают мне расслабляться. Появились описания летних наборов Чимы, ЗВ и Сити. В Сити вернулись арктические наборы, а также поезда. В ЗВ пара наборов по Хоту, пара по новому сериалу, один по "Хроникам", Мос-Эйсли Кантина и B-wing. Меня, собственно, только последний и интересует.
В Чиме противостояние огня и льда. Чувствуете, как освежает тематика всех трёх серий?

понедельник, 6 января 2014 г.

Главное, что живы

Как мы все знаем, Некс и Стрингер второй год не попадают ни в один набор ФГ, хотя некоторые другие герои входят в несколько наборов. Почему?

воскресенье, 5 января 2014 г.

Секретное оружие


Сталкер для пауков

Вчера я писал о позавчерашних покупках (добавлено ещё две фотографии), а сегодня приобрёл ещё один набор Чимы - 70130. Пару слов о нём.

суббота, 4 января 2014 г.

Легендарный лев и машина-скорпион

Вчера в ДМ я купил два набора Чимы. Лежат они на полках уже с конца декабря, нового привоза пока, к моему огромнейшему сожалению, не было. На обзоры у меня времени катастрофически не хватает, а наборы довольно интересные. Так что я постараюсь кратко изложить свои впечатления, а уж фотографии должны вам помочь составить собственное мнение. 

Разнообразие вкусов

Лучший комикс во всей Чиме

В каталогах лего часто публикуют комиксы на две страницы, чтобы ввести в сюжет, показать сценарий для игры, привлечь внимание к серии... Я точно помню комиксы Экзо-форс, Горняков. В каталоге за первое полугодие 2014, как не трудно догадаться, был комикс по Чиме. Рисунок, текст - всё на высоте!

пятница, 3 января 2014 г.

Ниндзя ZX

Меня просили сфотографировать ниндзя ZX с клинками 2013 года. Что ж, это не трудно!
Смотрятся красиво.
Больше примерок мечей вы найдёте в моём прошлогоднем обзоре.

четверг, 2 января 2014 г.

Уже картинки

Не успели мы отпраздновать новый год, как пираты уже начали фотографировать наборы второго полугодия из каталога с предварительными изображениями. Пока (думаю, что пока) фотографий немного, да и мне они кажутся не шибко интересными.

План на первое полугодие

Я хочу поделиться с вами своим планом покупок на первое полугодие 2014 года. По сути, это список лучших наборов первого полугодия на мой вкус. Я не стал включать 70133, 41508, 10665 и 76012, так как их нет в каталоге, а значит не будет в ДМ. Тем не менее, я буду очень рад возможности их приобрести.
Начнём! 
"Подружки"

среда, 1 января 2014 г.

C Новым 2014 годом, друзья!

Дорогие мои друзья, я очень вам благодарен! Все эти полгода вы поддерживали меня своими комментариями и просто посещениями блога!

Титан XP

Вы помните свои подарки от Деда Мороза? Я вот помню все, начиная с нового 2005 года.
Итак, ровно девять лет назад под ёлочкой я нашёл 4508 и 4099. Вместо 4099 там должны были быть бороки кал, которых я увидел в рекламном буклетике, которые мне давали в магазине. Я в письмо один из таких положил, теперь у меня только один остался(
В общем, мы с Дедом Морозом договорились, и вместо бороков я получил 4099. Я не жалею: тогда набор доставил мне кучу эмоций)
Я рассказал вам историю "Лучших роботов". Но сообщение-то называется по-другому...