понедельник, 30 июня 2014 г.

Знаете ли вы, что...

Таху Старс - один из главных персонажей моего не вышедшего стоп-моушен сериала о противостоянии Биониклов и фабрикантов.

воскресенье, 29 июня 2014 г.

План на второе полугодие

Мой план покупок на второе полугодие выдался, как мне кажется, скромнее, чем обычно. Многие серии, которые я собирал в первом полугодии, во втором не продолжились или продолжились наборами, которые меня не привлекли. Как и в прошлый раз, не буду включать в список Микселя, так как у меня может и не быть возможности его приобрести.

суббота, 28 июня 2014 г.

Агенты 2014

Секретные агенты. Была бы эта тема так популярна, не будь Джеймса Бонда? Уйма фильмов об  этой необычной профессии создана, и не только про агента 007. Я не видел ни одного)
А, нет, нет... Хотя "Дети шпионов", я думаю, не считаются. Не важно, я же пишу о серии лего, выходящей (а где-то уже вышедшей) этим летом.

четверг, 26 июня 2014 г.

среда, 25 июня 2014 г.

Во тьме ночной, при свете дня

Я конкретно так подсел на Пикабу (ещё весной), но на вас это пока не очень отражалось (почти). До сего момента. Давеча приметил один интересный длиннопост, который мгновенно меня вдохновил на творчество. Для лл суть в картинке.

понедельник, 23 июня 2014 г.

Звёздный десант

Космическая серия "Галактический отряд" не является крупной, очень значительной для лего или одной из моих любимых серий. Тем не менее, ей удалось серьёзно зацепить меня почти на два года.

Сокращение дойных коров

Дорогие друзья, пришло время серьёзно поговорить о насущной проблеме ФГ этого года: о распределении минифигурок героев по наборам. Я буду крушить несправедливость и нелогичность!

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Скалолаз против блохи

На следующей неделе я познакомлю вас со своим планом покупок на второе полугодие. Два часа назад часть, посвящённая ХФ, включала три набора: 44023, 44024 и 44025. Но я стал перечитывать обзоры ХФ второго полугодия на ЕБ, и мне что-то уж больно понравилась машина Бриз 44027. Сейчас я на ваших глазах буду спорить с собой.

Обзор набора #44021 Зверь-рассекатель против Фёрно и Эво

Обзор набора #44021 Зверь-рассекатель против Фёрно и Эво. Приложение 1: Мысли о разделении

Гороскоп: Рак

Остерегайтесь синих друзей, похожих на богомолов, и заведите черепашку. Это принесёт вам удачу в начинаниях.

суббота, 21 июня 2014 г.

Кай файтер

Истребитель Кая мне всегда нравился, но в списке покупок его не было, потому что я посчитал, что огромный механический дракон и так займёт много места (и денег). Генерал ниндроидов есть в драконе, а что-нибудь с Каем я хотел приобрести во втором полугодии. Однако выставки показали, что там мне брать нечего.

пятница, 20 июня 2014 г.

На два набора по Звёздным войнам больше

Я продолжаю сообщать о подарках на мой недавно прошедший День Рождения. Прошу прощения за то, что вчера ничего не писал, просто не хотелось заниматься фотографией.

четверг, 19 июня 2014 г.

Горячее

На Пикабу появился новый шаблон для комиксов. Мой вариант на уже очень много раз использованную тему. Ничего не могу поделать, это самое первое, что пришло в голову, когда увидел комикс)

среда, 18 июня 2014 г.

Холодильник

Наконец-то в сети появился именно тот обзор, которого я ждал! И в этот раз я серьёзно. Я говорю об этом обзоре:

Невероятно

Этого никогда не случалось прежде... Поразительно...

Great mammoth!

Вчера был мой День Рождения. Я отлично провёл день, вам большое спасибо за поздравления) Праздничный обед съеден, гости разошлись. А что же остаётся? Воспоминания и подарки!

вторник, 17 июня 2014 г.

У меня тут День Рождения)

У меня сегодня день Рождения. Уже семнадцатый раз. Да, я постарел и уже не испытываю бурного восторга от этого дня, но я всё же радуюсь ему, как символу чего-то светлого и хорошего.

суббота, 14 июня 2014 г.

Добираем бойцов Чи

Вроде бы совсем недавно отчитался перед вами о своих приобретениях из Уфы, а тут ещё набор из Мира кубиков. Но на этот раз я там лично побывал.

Борьба в сугробах

Сегодня, зайдя на РБ, я малость удивился. Новость! Новость о Биониклах на РБ! Она была посвящена фанатскому видео-ролику о поиске кран Похату и Копакой.

четверг, 12 июня 2014 г.

Уж точно не ждали

Новый обзор ближе, чем вы думаете!

Многопокупок. Часть 5

Вы таки не угадали последний набор. Вообще, за всю эту угадайку близок был только комментарий "ещё один Миксель". А ведь мне казалось, что уж последний-то легко угадать. Как же я без этого здоровенного жука? Всё равно спасибо вам за интересные варианты. Мамонт из Чимы будет, не переживайте) Он вместе с сэром Фангаром был самой популярной версией в комментариях. Дело в том, что в Уфе надо было покупать то, чего нет в Орске. Ничего из находящегося на фотографии у нас никогда не было.

среда, 11 июня 2014 г.

Многопокупок. Часть 4

Та-даам! Мех из Галактического отряда! Этот набор я ждал больше года, с тех пор, как увидел фотографии с выставок. Желание ещё более усилилось, когда я купил два набора из первого полугодия. Пропорциональным было и разочарование, когда во втором полугодии наборы не завезли. В Уфе тоже было непросто: набора не было ни в Мирах кубиков, ни в Детских мирах (кто придумывал эти названия?).

вторник, 10 июня 2014 г.

Многопокупок. Часть 3

Вот этот набор вы увидеть не ожидали, как я понял из ваших комментариев к предыдущим постам) А ведь я всегда говорил, что он мне больше всего нравится из линейки наборов по Бэтмену в этом году. В Мир кубиков супергеройские наборы завезли как раз в то время, когда мама была в Уфе. Возможность упускать было нельзя)

понедельник, 9 июня 2014 г.

Многопокупок. Часть 2

Вторая часть моих новоприобретений тоже Миксель. Не знаю, как можно было за маленьким квадратиком уместить сэра Фангара, как кто-то предполагал.
Крадер не всегда был в моём списке покупок, но ещё после появления первых изображений я выделил его вместе с Волектро как лучших Микселей.

воскресенье, 8 июня 2014 г.

Многопокупок. Часть 1

Все уже забыли (и не думаю, что запоминали), что должно быть кое-что, из-за которого я купил шагоход сэра Фангара, а не, скажем, шагоход мамонтов. Нет, это не совсем Волектро и мини истребитель TIE. 

"Чужой" #3


пятница, 6 июня 2014 г.

Обжигающий Горзан

Не знаю наверняка, но думаю, что вам было бы интересно посмотреть отдельно на огненного Чи Горзана из недавнего поста.

вторник, 3 июня 2014 г.

Вот, что я хочу

Буквально только что обнаружил на Брикере вот такую штуковину. И раньше видел формочки для льда в виде лего (в КМ была какая-то акция с формочками в виде кубиков, по-моему), но конкретно эти меня заинтересовали больше всего. Теперь это ещё и в тему, ведь кланы Охотников замораживали всё на своём пути, в том числе и жителей Чимы. Жаль, что горилл обделили.

понедельник, 2 июня 2014 г.

Чуть больше, чем два набора

Вскоре после покупки чимовского 70143 я придумал одну вещь. Я вспомнил, как я играл в детстве. Тут ещё вы со своими "Теперь 3 Горзана, да?". Ну и я решил снять небольшую сценку с новым набором. Для создания антуража, а также потому что мне лень, фотографии никакой обработке не подвергались.
Текст читайте каким-нибудь крутым голосом.

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Идеальный Вольтикс

Эх, столько времени прошло... В 2012 году в обзоре Вольтикса я выложил ЛДД-модель, в которой я постарался исправить недостатки набора. Однако тогда в ЛДД не было многих нужных деталей. Они появились ещё несколько месяцев назад, но доделал модель я совсем недавно. Теперь же выкладываю, как и обещал!

Зверюшки

Это снова профессиональный юмор. Сначала обязательно прочитайте эту главу сериала "Мечты о разрушении", а потом эту главу сериала "Во тьму".
Примечание: комиксовые "пузыри" загораживали бы слишком много места, поэтому речь персонажей - обычный шрифт, мысли - курсив.