воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Всё те же шестеро героев

Спустя полтора года (я и не такое могу) продолжим расставлять персональные ролики Биониклов по своим местам, согласно моему мнению. Напомню, что прошлый рейтинг был посвящён видео Тоа Мата. Логично же перейти к Тоа Нува, да?
Гали, лидировавшая в прошлом, сейчас занимает противоположную позицию.
Видео начинается неплохо, но уже сам прыжок выглядит слабовато. Я к тому же не уверен, что Гали входит в воду под правильным углом. Меньше всего мне нравится, как она по-русалочьи уплывает на глубину. Ракурс определённо следовало выбрать другой.
Кстати, обратите внимание, что все звуки во всех шести видео одинаковы.

На пятом месте, рядом с Гали, как и в прошлый раз, стоит ролик Онуа.
На первых секундах Тоа выглядит классно, а потом начинается какая-то ерунда. Он прыгает по катящимся под землёй валунами, хотя он бурился вглубь с поверхности. Именно из-за нелогичности я поставил видео на предпоследнее место.

Зато Лива продвинулся на целую одну позицию.
Начало видео получилось замечательно (Лива смотрится очень эпично). Он падает с утёса, а затем резко взлетает, расправив руки. Это мне напомнило съёмки парашютистов. Я долго думал, не отдать ли четвёртое место Онуа, но выбрал Ливу, потому что его видео смотрится цельнее.

Таху остался на своём третьем месте.
Видео невероятно крутое, длится в три раза дольше большинства других. Таху красив, прыгает лучше, чем Гали, однако две вещи меня не удовлетворяют. Во-первых, он делает почти то же, что в своём ролике Тоа Мата. Во-вторых, видео кончается ничем. Хоть бы прыгнул или в камеру глянул.


Второе место заслуженно уходит Похату.
Его видео мне очень симпатизирует, но длится всего десять секунд. Аниматоры показали Похату в удачных позах, а это дорогого стоит. Каждый кадр, каждое его движение мне нравятся. Однако хронометраж буквально удерживает его от попадания на первую строчку.

Первое место достаётся Копаке!
Мата Нуи, как же великолепно это видео! В рейтинге роликов Тоа Мата я поставил Копаку на последнее место из-за отсутствия экшена (хоть это и соответствовало персонажу), а на этот раз Тоа Льда зажигает не хуже Таху! Как потрясно он скользит по льду, как эпично камера к нему приближается, как круто лезвия падают с неба прямо перед Копакой! Бороки немного неуместны, но вполне оправданы.

В августе 2016 мы непременно вернёмся к роликам Тоа Метру - моих любимых (и объективно лучших) Тоа!

2 комментария:

  1. Оправдано . Только меня всегда бесило , что у Копаки отсоеденяется ладонь .

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец что продолжаешь делать обзоры видеороликов. Но при сравнении роликов Тоа Нува нужно учитывать еще что они все разной длины. От 8 секунд у Гали и до 30 секунд у Таху Нувы. Я во многом согласен с твоим рейтингом. Могу лишь добавить что самые "правильные" ролики у Таху, Гали и Ливы. Остальные менее логичны - у Онуа в ролике какая-то подземная каменная река, и он прыгает по камням (похоже это единственное предназначение второго режима его пило-мечей); Похату показан как Человек-Паук, а я думаю он не должен прыгать по скалам, в фильме такого нет. А насчет ролика Копаки у меня 2 претензии: отделяющаяся кисть, и то что он сражается с Бороками, которых по истории уже быть не должно, хотя и приятно их видеть в ролике с Тоа.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно