воскресенье, 14 июня 2015 г.

Черепа переводчиков

Здравствуйте, друзья. Эта неделя принесла чудесную новость: Биониклы второго полугодия появились в продаже! Я не помню, в какой части света, но в любом случае это уже даёт свои плоды. Один добрый человек устроил небольшой фотосет новых наборов и их коробок, что даёт отличную почву для размышлений. Непременно посмотрите галерею по ссылке, потому что я разберу только самые интересные фотографии.

Давайте начнём с российской адаптации имён. Переводом этот ужас назвать язык не поворачивается. Поразительно, как переводчики каждый раз умудряются удивлять нас. Фильм "Капитан Америка: Гражданская война" превратить в "Раскол Мстителей", Черепного воина (мой вариант перевода) превратить в...
Леденящего Черепа. Да, "Warrior" теперь переводится именно как "Леденящий". Черепной тесак - Рассекающий Череп, Черепной убийца - Дьявольский Череп, Черепной Скорпио - Скорпионий Череп. Последний ещё ничего, вот только у скорпионов черепа нет. Ладно, у бионикловского скорпиона череп есть. Должен признать, что на этот раз у переводчиков получилось лучше, чем с "Лордом Паучий Череп", да и значение английских имён было непонятным. Идея называть каждого злодея Черепом, в принципе, даже неплоха, будем справедливы.

Перейдём непосредственно к наборам. Леденящий Череп выглядит слабо. Ноги короткие, оранжевый неуместен, оружие нелепое, огромные детали брони портят пропорции. Безусловно, вид набора во многом зависит от позы, но и исходные данные должны быть приличного уровня.
На коробках за отдельную функцию вынесли то, что оружием злодеев можно срывать маски с Тоа. На новых клинках действительно есть выступы. Я так понимаю, это вариация на тему голов бороков, которые тоже срывали маски с Тоа.

Рассекающий Череп получился лучше Леденящего, однако даже моя самоделка выглядит удачнее. Зато я уверен, что функция восхитительна (убедитесь сами). Оранжевый на этот раз сочетается с другими цветами, а вот с маской товарищу не повезло: леговцы даже не перекрасили туловище черепного паука.

Дьявольский череп... Ну хоть не бычий. Спереди набор смотрится приемлемо, но сзади вид портят открытые кости и дурацкая красная кнопка.

Скорпионий череп - худший набор из всех. Его функцию я тоже собирал, и она не способна компенсировать внешний вид. Леговцы могли бы хотя бы уникальные детали добавить, но и этого не сделали.

Ужс.

Самый крупный набор гарантированно будет самым популярным. Пожалуй, его можно назвать и самым лучшим. Шлифовщик (неизвестно, как надмозг перевёл его имя, поэтому я буду использовать свой вариант) выглядит классно, но восторгов не вызывает.

К сожалению, большим назвать его нельзя. На фоне Экиму Шлифовщик выглядит внушительно, а на фоне Таху - нет.


Сам Экиму в маске Стража выглядит как Страж (от моей самоделки почти не отличается), но с маской Созидания преображается до неузнаваемости. В том виде, как показано на фотографии ниже, он мне безумно нравится! Хотя нет, меня бесит пулемёт в молоте. Да и серебряные ступни явно не на месте.

Благодаря фотографиям мы знаем, как выглядят комбайнеры наборов. Наконец-то это настоящие комбо-модели, а не просто усиления! Три злодея объединяются в радужного, но классного четырёхрукого горбуна.

А два оставшихся Черепа и Экиму образуют кого-то, напоминающего мне Такутануву.

Пока что это всё, что можно сказать о новых Биониклах, однако я уверен, что уже совсем скоро мы узнаем много-много нового!

11 комментариев:

  1. Хм, я что-то не понять никак не могу, ты собираешься скупать все наборы или определённые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не умею покупать не всех Биониклов.

      Удалить
    2. Ясно-понятно, кстати ходил/пойдёшь на Мир Юрского Периода? Собираешься ли писать пост? Как никак наборы вышли.

      Удалить
    3. Шлифовщика они назвали Точильщиком.
      http://images.reklama.com.ua/2011-03-16/928423/photos0-800x600.jpeg

      Удалить
  2. На коробках даже цвет мозга не поменяли на соответствующего Тоа, все красные. Комикс Воина странный - у Копаки слетает маска, а головы не видно. А-а-а, нет, головы просто не удосужились правильно нарисовать. Все комиксы как-то не очень содержат основную идею - Черепа как бы появляются, крадут маски Тоа и сваливают, словно какие-то проказники. У Скорпиона и Надоедалы даже маски одинаковые, я не знал. Какая будет подвижность и устойчивость у комбайнера? На Пирака не тянут. Уже и Таху в теме?!

    Не скажу, что Воин плох. У него апдейт лука стража джунглей, и я рассматриваю его единственного из всех остальных, потому что из всех зол надо выбирать наименьшее. Да и к красному я не придираюсь (пока что(?)).
    Ломтерезка стал больно худым. Четыре руки это хорошо, но на них далеко не уйдёшь.
    Надоедала почти что целиком спионерил кнопку у Дракона из МА, но не сказать, что он не впечатляет внешне.
    Скорпион и вправду стал хуже, у тебя получилось получше.
    Костедробилка больно толстый спереди. А стендик с маской Созидания входит в набор?

    Вона как! Значит, всё внимание снова Таху отдали, а Гали уже не в теме? Дискриминация!

    ОтветитьУдалить
  3. Скорпио и самый большой набор стоит купить хотя бы для создания комбайнера. Он шикарен!

    ОтветитьУдалить
  4. Всё что мне понравилось - комбайнер-Такатанува. А по отдельности стоящий только самый большой, да Дьявольское нечто…

    ОтветитьУдалить
  5. Выглядят хорошо , но переводчики устраивают полный пипец , я помню только в войнах клонов команда голосов на месте в отличие от орегинала . Кстати , я видел их цену . 13 долларов . Как думаешь , это обусловлено с курсом валют , ведь четвёртое место ...

    ОтветитьУдалить
  6. Чёт как-то совсем плохо выглядят наборы...

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно