воскресенье, 14 июня 2015 г.

Летающий пулемёт

Здравствуйте, друзья. Я закругляюсь с покупками Ниндзяго, и это мой последний набор первого полугодия из этой серии. Всё по плану.
Самолёт Коула оказался для меня весьма приятным сюрпризом: я не думал, что он настолько хорош!
Функция - шедевр! Я настоятельно советую всем приобрести этот набор. Я минут двадцать провёл, стреляя из пулемёта и бегая за снарядами для перезарядки. Вообще, перезаряжать восемь зарядов долго, зато оно того стоит. Стреляет пулемёт кучно, но целиться сложно. В эту постройку издалека я ни разу не попал. Да я в упор попал только со второго раза!
Стрелять очень удобно и просто. С лёгкостью можно выпустить все восемь за раз. По одному у меня стрелять не получается, минимум очередью из трёх снарядов.
Дизайн самолёта ничего особенного не представляет, весь набор существует ради восьмизарядного пулемёта. Меня удивило, как мало деталей идёт на постройку носовой части истребителя. Благодаря тому, что снаряды торчат сзади деталей, в которые они вставляются, создаётся ощущение, что энергия переходит из основной части самолёта и перед самим пулемётом показывается снаружи фюзеляжа. Восхитительно.
Задняя часть истребителя неплохо детализирована. Мне, правда, не понятно, зачем внизу кругляши с рисунком замочков. Кабина закрывается негерметично, но, как я понял, это нужно для того, чтобы минифигурка помещалась в неё.
Меня удивило, что в этом наборе детали рассортированы по двум пакетам, а в соседнем вертолёте такой же ценовой категории - по трём. Если сравнивать два этих набора, то, хоть мне и нравится внешний вид вертолёта, я выберу летающий пулемёт.
Минифигурки красивые, но оружие подкачало. У Коула есть только лезвия, которые являются частью истребителя (в Ниндзяго такое случается), а у культиста без брони некрасивый кинжал. Полнейшей неожиданностью стал дополнительный костяной меч. В том же вертолёте он был только в одном экземпляре. Когда я залез на Бриклинк, выяснилось, что эта деталь в экстре ещё в двух наборах.
Незачёт я ставлю укреплению культистов. Оно слишком маленькое, чтобы быть удобной мишенью, и слишком скучное, чтобы быть интересной мишенью. Я недавно пересматривал предварительные изображения наборов, так там на этом кусочке стены была закреплена ещё и маленькая катапульта. Её убрали, видимо, чтобы сконцентрироваться на том, что это именно мишень. В таком случае, у неё должны быть разрушающиеся части, как в наборах с супер-прыгунами. В детстве у меня была фигурка Человека-Паука, которая стреляла паутиной в водонапорную башню, и та рассыпалась на куски. Леговцам следовало сделать что-то подобное здесь, но они не захотели.
Я думаю, истребитель Коула сможет порадовать каждого любителя лего. Для меня это лучший набор Ниндзяго первого полугодия этого года.

4 комментария:

  1. Итак ребенок в тебе доволен,а критик имеет пару небольших претензий. Все шик)
    А да поздравляю с закрытием списка и последним приобретением.
    Набор чисто для детей, но или тех кто любит по ностальгировать(стрелялки).
    " Для меня это лучший набор" - ностальгия. Ну по моей точки зрения это вертолет Чена.


    ОтветитьУдалить
  2. Прикольгый наборчик. Новые пулялки как? Как ощущения по стрельбе (не от набора)?

    АВ, давненько от тебя обзоров не было… Модет есть какие идеи ;)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пулялки прошлогодние. Мне они нравятся, но я не знаю, где хранить снаряды.

      У меня с зимы лежат фотографии для двух обзоров. Вот-вот приступлю к текстам.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно