пятница, 21 августа 2015 г.

Ниндзя торнадо

Здравствуйте, друзья. Я решил немного скрасить себе трудовые будни (а надо бы наказать себя за то, что до сих пор не готов комикс), купив вертушку ниндзяго, которую я вот уже пару месяцев всё никак не мог приобрести. Выбору одного набора из шести, как вы помните, я посвятил отдельный пост, а сейчас пришло время узнать, не прогадал ли я, остановившись на Зейне.
Но сначала, как обычно, о ситуации в ДМ. Знаете, в последнее время я стал путаться в днях. Во вторник я думал, что была среда, сегодня я думал, что ещё только четверг, а вот сотрудники ДМ, видимо, только что сообразили, что наступил август. Потому что на полках до сих пор нет ни одного набора второго полугодия! Ни одного! Когда я пришёл за вертушкой, они только освобождали место! А ведь наборы с начала месяца лежат на складе, я это знаю, потому что две с половиной недели назад купил Биониклов! Ладно, всё равно дуэль на Звезде Смерти я пока не смогу купить (смогу ли вообще?), а ниндзяго и конструируемые фигурки ЗВ в продаже с сентября.
Так оправдал ли мои ожидания Зейн? Не то слово! Я очень доволен покупкой. Как и спиннер с чимациклом, этот игровой набор подействовал на меня не хуже, чем на ребёнка. Кстати, с подобной вертушкой связано моё самое первое воспоминание. На четырёхлетие мне подарили вертолёт, у которого лопасти точно так же запускались вверх. Мы играли с ним на улице, а, когда я побежал за приземлившейся вертушкой, споткнулся и сильно поцарапал колени. Вот такая вот история.
Вертушка ниндзяго меня удивила. Во-первых, как это часто бывает с новинками лего, я не ожидал, что она такая компактная. Во-вторых, она оказалась очень мощной. В полёте она издаёт довольно необычный звук, а уж дует, как вентилятор!
Внешний вид самой вертушки и рукояти мне нравится. Она к тому же отлично ложится в ладонь. Нравится, что со вставленной лентой вертушка не выпадает.
Зейн красив, однако восторга не вызывает. Зря всё-таки леговцы одели всех ниндзя в чёрное. Возможно, стоило поменять цвета местами, то есть шапку и рукава всем сделать чёрными, а торсик и ноги покрасить в стихийный цвет.
Оружие Зейна меня порадовало. Основной меч, как я и думал, плох (даже клинок не перекрашен), нагината эльфоф, как я и думал, шикарна, а вот коньки оказались даже забавными. Прозрачно-голубые детальки мне тоже понравились: они могут изображать магию льда. Я даже пожалел, что в остальных наборах нет таких же перекрашенных деталей. А ещё я вспомнил об Алой Ведьме, магия которой в лего показана этими же деталями, и подумал, что раз у меня нет Вижна, то Ванда могла бы влюбиться в другого андроида)
Теперь об игровом процессе. Я в полном восторге от полёта вертушки (полёты - всегда круто), однако очень жалею о том, что у меня нет подходящей территории для того, чтобы насладиться всей прелестью набора целиком. В квартире я могу запускать Зейна только на небольшую высоту, и то я уже умудрился попасть в фотоаппарат. Ещё раз прости меня, родной.
Тем не менее, даже в таких условиях я смог немного изучить поведение вертушки. Так, если при запуске наклонить рукоять и дёргать с небольшой силой, то вертушка проедет по прямой приличное расстояние.
Ну и последнее, о чём хотелось бы сказать, - хранение. Я был приятно удивлён, когда сумел убрать всё оружие, кроме нагинаты, в вертушку, а Зейна с ней в руках прикрепить к рукояти. В итоге всё содержимое набора занимает очень мало места, что для меня особенно важно.
Таким образом, набор мне понравился. Эксперимент лего я признаю успешным, а всем тем, кто раздумывает, брать хотя бы одну вертушку или нет, советую смело идти за покупками.

3 комментария:

  1. А уменя в тумбочке рукоять постоянно падает, изза чего я сдался и просто положил...

    ОтветитьУдалить
  2. Что-же, сочувствую твоей истории с ДМ, благо у нас есть мир кубиков где второе полугодие красуется уже с начала июля(естественно до моего прихода всё самое вкусненькое раскупили). Кстати, рукоять вертелки на мой взгляд как-то пусто смотрится, не находишь?

    ОтветитьУдалить
  3. Еще один роман с ниндзя, так вычеркиваю Зейна и списка холостяков.
    В принципе я доволен твоей статьей.
    Так, теперь об летджицу. Мне она по прежнему не нравится из-за следующих причин:
    В ней мало деталей;
    Цена требуемая за нее;
    И самое главное бесполезность в игре(подробно расписывать не стану, но если только попросишь).
    Но из хорошего могу сказать:
    Красивое оформление;
    Халявный способ взять по дешевле фигурку, в какой то степени;
    Оружие из ВК и то не у всех.
    Пока,что у меня такая позиция...
    Но, я все же изменю ее с небольшими правками...


    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно