вторник, 31 марта 2015 г.

Готовлюсь к охоте

Ну неужели я могу не поучаствовать в новом конкурсе лего? До сегодняшнего дня у меня не было аккаунта ни в Фэйсбуке, ни в Твиттере, ни в Инстаграме.
Не хотел я заводить жизнь в социальных сетях. Не моё это. Вот ради золотой маски...
Встречайте, Александр Великий в Твиттере! Теперь вплоть до 10 мая я буду повсюду искать маски, пока они мне не начнут мерещиться даже в чисты стенах и белых листах бумаги. Все розетки подряд, как это делают некоторые, фотографировать не стану, постараюсь выбирать оригинальные предметы.

Охота за золотыми масками

Казалось бы, совсем недавно отгремел межсайтовый конкурс самоделок (начало, конец), а компания лего уже разыгрывает ещё шесть золотых масок!

понедельник, 30 марта 2015 г.

Лучший фильм BIONICLE

Здравствуйте, друзья. Пришло время обсудить фильмы, снятые по первому поколению великой серии Бионикл. На ваших глазах абсолютно объективно (как всегда) я выберу лучшую картину, отбросив в сторону ностальгию и предвзятость.
Итак, за девятилетнюю жизнь серии вышло четыре полнометражных фильма (по привычке хотел сказать "рекламных ролика"). Первые три принято считать трилогией, так как выходили они три года подряд, а также были сняты одной студией - Мирамакс. Их невозможно представить без режиссёров Терри Шекспира и Дэвида Молины и композитора Натана Фёрста. Четвёртый, снятый через четыре года, должен был положить начало второй трилогии, уже под началом студии Юнивёрсал, однако серию прикрыли в следующем году после выхода фильма.

воскресенье, 29 марта 2015 г.

Приглашённый автор: Разборки конструируемых фигурок серии Лего "Легенды Чимы". Часть 3

Здравствуйте, друзья. Сегодня публикуется заключительная часть "Sunday Niazesk". Не сложно догадаться, кто занимает первые две строчки рейтинга чимовцев, однако удалось ли автору показать новые грани засмотренных до дырок в скелетах ССПС наборов?

пятница, 27 марта 2015 г.

Железные минифигурки

Я всегда находил минифигурку Железного человека головастиком. Я и до сих пор так считаю, однако оказалось, что удачные позы весьма успешно скрывают недуг самого богатого Мстителя.
Я также думал, что лучшая версия Альтрона представлена в 76032, но теперь убеждён, что именно вариант из Халкбастера получился лучше всего. У него более приятная цветовая гамма, к тому же он не головастик.
Что Железный человек, что Альтрон - обе минифигурки меня поразили своей красотой. Почему бы не сделать небольшой фотосет с ними в главных ролях? 

понедельник, 23 марта 2015 г.

Окото Магна

Я - МАТА НУИ. ВЛАСТИТЕЛЬ ОГРОМНОГО МИРА

воскресенье, 22 марта 2015 г.

Приглашённый автор: Разборки конструируемых фигурок серии Лего "Легенды Чимы". Часть 2

Здравствуйте, друзья. Продолжение статьи от приглашённого автора, рассказывающей обо всех плюсах и недостатках последней АФ-линейки чимовцев. Три набора - какие?

суббота, 21 марта 2015 г.

Халк замёрз

Чима подходит к своему концу, а я покупаю последние оставшиеся наборы серии. Между бэттл-паками втиснулся транспорт прошлого полугодия, который у меня только сейчас появилась возможность приобрести.

пятница, 20 марта 2015 г.

Настоящая причина


Размороженные тигры

Я начинаю собирать бэттл-паки Легенд Чимы. По-моему, такие наборы должны быть в серии с её самой первой линейки, потому что по сути вся серия - серия про войну. И на войне нужны солдаты. а не только принцы. Жаль, что леговцы дошли до этой идеи только под закрытие Чимы.

четверг, 19 марта 2015 г.

Рано или поздно придётся заплатить по счетам

Здравствуйте, друзья. Я постоянно что-то вам обещаю. Как правило, я держу своё слово (о сроках не будем говорить), однако бывают случаи, когда мне лень что-то делать или я даже забываю об этом.
Давайте же вместе (имеется в виду, что я могу и тут что-то упустить) составим небольшую напоминалочку для меня.

среда, 18 марта 2015 г.

"Рождение Тёмного Охотника" - разбор рассказа

Здравствуйте, друзья. Я готовлю статью о фильмах Бионикл (которая мне пригодится для одной более глобальной работы), и поэтому захотел перечитать два рассказа на сайте РБ в разделе "Рассказы". "Смерти Тоа Тайет" 2007 года хорош, однако больше эмоций у меня вызвал "Рождение Тёмного Охотника", повествующий о предательстве Тоа Нидики. Ни для кого не секрет, что Грегушка не Достоевский и его стиль весьма простоват с художественной точки зрения, однако сиё произведение мне нравится, так как оно великолепно справляется со своей задачей.

воскресенье, 15 марта 2015 г.

Приглашённый автор: Разборки конструируемых фигурок серии Лего "Легенды Чимы". Часть 1

Здравствуйте друзья. Ещё один человек присоединился к общественному движению "Статьи в блог АВ", за что я ему очень благодарен. Его труд я разделил на несколько частей, как когда-то разделили "Властелина колец", по той же причине: огромный объём текста.

В этой статье я рассуждаю о том, почему вторая волна экшн-фигурок из серии "Легенды Чимы" оказалась хуже, чем первая. Обозревать буду, в основном, только Ультрабилды из третьей (=последней) серии (по второй cущестуют только самоделки), а первую приведу в пример.

суббота, 14 марта 2015 г.

Халк строить!

Здравствуйте, друзья. Возможно, вы помните мой успешный эксперимент прошлого года, который я неудачно попытался перевести в видеоформат в начале года? Суть его в том, что я записываю мысли, которые приходят ко мне во время сборки набора. Зачем терять впустую столько добра?
Своё мнение о наборе я уже написал в соседнем посте, чтобы не отходить от формата. Поехали!

Железный человек крушить!

До премьеры "Мстителей 2" ещё месяц, а я уже опоздал с покупкой набора, который так ждал. Но вот Халкбастер наконец привезли в ДМ, и я без раздумий купил его.

пятница, 13 марта 2015 г.

Лучший набор первого полугодия 2013 года в моей коллекции

Добрый день. Выбирать лучший набор в полугодии оказалось не таким уж и простым делом! В следующий раз, пожалуй, уйду глубже в прошлое, а пока представляю один из лучших наборов 2013 года вообще (то есть, не только в моей коллекции) - битву короля гоблинов!

среда, 11 марта 2015 г.

Пластинку заело

В свой последний год ФГ решила выпускать немного бредовые рекламы. В первом полугодии они выдали настоящий шедевр (не забудьте о концовке):

понедельник, 9 марта 2015 г.

Обзор набора #70789 Онуа – Повелитель земли

Лучший Бионикл за последние пять лет! Обзор по ссылке в фотографии

воскресенье, 8 марта 2015 г.

суббота, 7 марта 2015 г.

Лучший набор второго полугодия 2011 года в моей коллекции

Дорогие друзья, я открываю новую рубрику (надеюсь, что не забуду о её существовании хотя бы до послезавтра), в которой буду делиться своим мнением о том, какой набор я считаю лучшим. Лучшим из одного полугодия. Из имеющихся в моей коллекции.
Под это дело я ввёл и новый тег - рейтинг. Он относится не только к постам данного типа, поэтому я добавил его в некоторые старые сообщения.
Перейдём к тому, ради чего мы с вами здесь собрались. Лучшим набором второго полугодия (возможно, обоих) 2011 года я считаю электрического дракона.

четверг, 5 марта 2015 г.

Будем искать

Здравствуйте, друзья. Я давно задумался над проблемой того, что искать информацию в моём блоге стало тяжело. Множество сообщений имеют одни и те же теги, поэтому даже с их помощью вы с трудом найдёте необходимую статью.
Я пробовал добавить несколько более мелких тегов, однако проблему это не решило.
Выход оказался элементарно прост. Я добавил гаджет "Поиск в блоге", который находится в левой колонке под моим профилем над списком блогов. Поиск работает по заголовкам, статьям и даже комментариям.
Надеюсь, я сделал ваше времяпрепровождение в блоге удобнее и приятнее!

понедельник, 2 марта 2015 г.

Рейтинг обзоров Халкбастера

Я собираюсь купить "Разгром Халкбастера". Набор интересный для меня по всем фронтам, и хотя я не сразу выбрал его (на самом деле, в вечер публикации того поста я решил, что сапоги надо брать), теперь не могу дождаться момента, когда уже приобрету его.
Поначалу у меня были весьма резкие оценки Халкбастера, однако девять обзоров изменили моё мнение.
Девять обзоров. Не всякий набор заслуживает столько моего внимания! Ниже представлен не то чтобы их рейтинг, скорее список с комментариями.

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Череп скорпиона

Чувства от знакомства с набором до его поступления в продажу захватывают дух. Всю неделю я ощущал жажду собрать ещё чей-нибудь механизм (как я это сделал с Кромсателем черепов), и выбор был очевиден. Это моя последняя работа на данную тему, потому что механизм Убийцы я не разглядел, а у Воина и Шлифовщика всё стандартно (было бы круто, если бы у последнего руки ходили по кругу, но нет).
Черепной Скорпио, которого я буду называть просто Скорпио, потому что Скорпио - плохое имя, а Черепной Скорпио - имя ещё хуже, почти во всей красе.