воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Настоящия анимация Бионикл 2015

Здравствуйте, друзья. Думаю, довольно символично то, что сегодня я посмотрел и ужасное официальное видео Бионикл, и один из лучших стоп-моушенов Бионикл:

суббота, 26 сентября 2015 г.

Немного о 70412

Здравствуйте, друзья. Как всегда, перед чем-то значительным выходят записи малых форматов для того, чтобы я мог подготовить тяжёлую артиллерию. А какая моя любимая небольшая рубрика? Конечно же, Эксперименты "Немного о" - рубрика, в которой я рассуждаю о каком-нибудь одном наборе, отвечающем особым требованиям. Он:
  • Выпущен не более пяти лет назад
  • Отсутствует у меня
  • Я не планировал его покупать
  • Я не жалею о его отсутствии у меня
  • Он не шикарен
  • Он не ужасен
На этот раз я выбрал совсем свежий набор из серии "Пираты", о которой некоторые из вас могли даже и не слышать. А ведь серия 2015 года!

среда, 23 сентября 2015 г.

Спасём коробку Ноктюрна

Здравствуйте, друзья. На днях на РБ кто-то упомянул, что на обратной стороне коробки Ноктюрна были изображены Тоа Мари, хотя они вышли во втором полугодии 2007, а Ноктюрн - в первом. Я, как и большинство из вас, никогда не видел обратную сторону коробки Ноктюрна, поэтому стал искать её фотографию, чтобы посмотреть на такое удачное оформление коробки, которое почему-то больше не встречалось.
Фотографию я всё-таки нашёл на eBay и решил поделиться ею с вами, дабы такое чудо не пропало на дне интернета.

Фотография коробки есть и в моей любимой галерее на БШ, однако она чересчур засвечена.

вторник, 22 сентября 2015 г.

Биониклы 2016. Мы у финишной прямой!

Здравствуйте, друзья. Буквально ни дня не проходит, чтобы не появилось информации о Биониклах 2016 года! Вчера вечером (около суток назад) в сеть попали фотографии торогового каталога с предварительными изображениями наборов, и я спешу поделиться с вами своим мнением об увиденном.

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Лива с повышенным содержанием зелёного

Здравствуйте, друзья. Недавно меня попросили собрать и сфотографировать Ливу с немного изменённой цветовой гаммой. Почему бы и нет? Я заинтересовался, потому что предпочитаю более однотонные цветовые гаммы цветастости, которую сейчас взращивают леговцы.
Результат перед вами. Смотрится действительно неплохо, однако меня и первоначальный вариант вполне устраивал.

суббота, 19 сентября 2015 г.

Обзор обновлённой мобильной игры "LEGO BIONICLE Mask of creation"

Здравствуйте, друзья. В честь годовщины официального объявления о возвращении Биониклов (сегодня всё в честь этого, даже "Гарри Поттер" по ТНТ) я представляю вам обзор обновления игры "Маска Созидания" для мобильных устройств, вышедшего в начале сентября. Браузерная версия тогда ещё не была доступна и, кажется, не доступна она и сейчас.
Это обзор именно обновления, так что если вы не знакомы с самой игрой, то вам стоит ознакомиться с её обзором.

Убивающий джедаев Череп

Здравствуйте, друзья. "кха-кх" Как я уже говорил, каждый отмечает годовщину официального объявления о возвращении Биониклов по-своему. Я вот приобрёл праздничного генерала Гривуса!
Купил-то я его вчера, однако собрал только сегодня, чтобы сделать фотографии для обзора. Но обо всём по порядку.

Первые изображения Биониклов 2016!

Здравствуйте, друзья. Биониклы определённо пользуются популярностью у сливателей конфиденциальной информации, и это меня радует! Захватывающую историю появления фотографий каталога я пересказывать не стану, а лучше сразу перейду к осмотру изображений.

пятница, 18 сентября 2015 г.

Бионикл 2016 - новые описания наборов

Здравствуйте, друзья. Описания наборов различных серий продолжают появляться в сети, и сегодня это наконец-таки Биониклы. В заголовке я написал "новые" вместо "первые", как было с рыцарями Нексо, потому что летом уже дважды появлялись описания наборов, и сравнивать их на предмет выявления подделки я не вижу смысла.
Помимо Биониклов появились и описания наборов ниндзяго, но у меня даже выбор не стоял, какой из этих серий посвящать статью.
В этот раз я перевёл все описания, так что в рассуждениях буду опираться конкретно на них. Если вас интересует, почему между новостью на РБ и этой записью прошло несколько часов, то скажу лишь, что мне очень повезло заниматься сегодня с третьей пары, а не с первой.

четверг, 17 сентября 2015 г.

Рыцари Нексо - первые описания наборов

Здравствуйте, друзья. Казалось начавшийся вместе с осенью поток информации о сериях лего 2016 года довольно быстро прекратился, возобновившись только сегодня. К сожалению, это ещё не Биониклы, а совершенно новая серия - Рыцари Нексо. Я не стану переводить описания от оригинального источника или их пересказ от моего любимого источника, далее вас ожидают только мои общие впечатления от прочитанного.

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Посиделки с АВ #6. Интервью с Затенённым!

Здравствуйте, друзья. На некоторое время "Посиделки" взяли отпуск, однако сегодня я рад представить вам что-то, чего вы никогда не видели в моём блоге: интервью! И не абы с кем, а с администратором Rusbionicle Затенённым!
Советую в начале видео немного приглушить громкость)
Ссылка в картинке

вторник, 8 сентября 2015 г.

Как прокачать Леденящего Черепа

Здравствуйте, друзья. В завершение мини-серии статей, посвящённых Леденящему Черепу, я бы хотел поговорить о том, что дизайнерам лего нужно было сделать для того, чтобы исправить некоторые его недостатки ещё на стадии разработки. Подробно обо всех плюсах-минусах набора я говорил в самом начале нашего пути, так что рекомендую освежить в памяти и ту статью.
Так выглядит Леденящий Череп без оружия в базовой стойке. Относительно этой позы мы и будем рассматривать все изменения по одному за раз.

воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Все незаконченные сюжетные линии Бионикл

Здравствуйте, друзья. У фанатов Бионикл было множество причин огорчаться закрытию серии Бионикл, но одна из них вызывает особые чувства, так как леговцы могли бы её избежать. Я говорю о множестве сюжетных линий, которые Грег Фаршти с разрешения леговцев и при поддержке зарубежных фанатов навыдумывал для того, чтобы подогревать интерес к веб-сериалам, при этом не думая о последствиях.
В этой статье я собрал все открытые сюжетные линии, все вопросы, на которые мы так и не получили ответов. Или почти все.
Примечание: Я не буду учитывать ответы Грега на вопросы фанатов. Только то, что написано в самих веб-сериалах на момент их окончания (кроме двух исключений).

пятница, 4 сентября 2015 г.

Спаси вселенную NINJAGO


Новые приключения героев LEGO® NINJAGO®: время перемен

Стань ниндзя – спаси ниндзя!

Москва, 24 августа 2015 г. С 1 сентября во всех магазинах страны будут доступны шесть новых наборов легендарной линейки LEGO® NINJAGO®. На этот раз отважным героям предстоит сразиться с настоящими призраками.

среда, 2 сентября 2015 г.

Лучшее видео во всей вселенной

Здравствуйте, друзья. Вы знаете, что я человек, очень подверженный ностальгии. Тёплые воспоминания поддерживают меня в трудные моменты жизни, память о счастливых днях помогает находить мне радость в настоящем. Именно это чувство питает огромную часть меня - моё увлечение лего.
Самый могущественный ностальгический артфеакт для меня - это видео:

вторник, 1 сентября 2015 г.

Гонки супергероев и другие новости серии

Здравствуйте, друзья. Наступил сентябрь, а значит помимо печальки нас ожидает множество новостей о наборах лего следующего года. Сегодня мы с вами уже обсудили информацию о Биониклах, пришло время супергероев.

Безграничные Биониклы

Здравствуйте, друзья. Сегодня на ЕБ появился список с пятью артикулами и четырьмя названиями наборов Бионикл следующего года. Можно только догадываться, к какому полугодию относятся эти наборы, а пока давайте подумаем, что интересного можно выявить из простых названий: 
71312 Ekimu the Mask Maker 
71313 Lava Beast 
71314 Storm Beast 
71315  -  
71316 Umarak the Destroyer