понедельник, 14 марта 2016 г.

Ultimate Woman Power

Здравствуйте, друзья. Всех Биониклов, вышедших в первом полугодии, я уже скупил, так что пора двигаться далее по списку. План на "Рыцарей Нексо" я решил немного переделать и заменил один простой набор вторым набором алтимейт.
Сегодня я хотел написать свои мысли по поводу самой концепции наборов "Убойной Абсолютной силы", однако материал получился объёмнее, чем я ожидал, поэтому я опубликую его позже с более хорошим оформлением. Пока же ограничусь мнением о двух приобретённых наборах.
И нет, это не мой новый фотофон: я взял ещё три бионикловских плаката. Точнее, взял два, но потом увидел, что продавцу они безразличны, и прихватил ещё один. Наверное, солить их буду...
Дамы впечатлили меня ещё с самых первых изображений наборов, вот только их места в рейтинге относительно друг друга я не угадал: Дискотека Лавария оказалась лучшим набором, а не Мэйси.
Вообще, два этих набора довольно похожи: две красны девицы, зелёные щиты с зелёными вьющимися дополнениями, стреляющее оружие со вместилищем для запасных зарядов, щиты с изображёнными тремя падающими объектами. Тогда за счёт чего Лавария получилась лучше?
Может, в том числе из-за наличия помимо стандартных ног ещё и насекомоподобных? Именно! Причём не просто потому, что это круто, но ещё и потому, что они помогают визуально распределить массу внутри стенда. У Мэйси же с одной стороны снизу здоровый сундук, с другой сверху - здоровый пулемёт. Получается, что нужно добавлять массу как под пулемёт, так и над сундуком. Я немного исправил положение, поставив подставку от пулемёта рядом с топором на пустовавшее место (крестовину можно положить в сундук), однако это всё равно только полумера. На фото этого нет, покажу в следующий раз.
Также у Лаварии более удачное оружие. Мне очень не нравится топор Мэйси, а у Лаварии есть аж арбалет Чубакки! Змейки тоже хороши, но они не очень надёжно крепятся.
Если сравнивать минифигурки, то Мэйси выглядит более цельной, пусть щит, булава и огромная броня серьёзно перегружают её. Цветовая гамма у неё восхитительная. Пулемёт можно легко снять или перевесить на другую сторону, за что дизайнеров хочется похвалить. У Лаварии в насекомподобной форме впечатляющие ноги, но соединение со стандартным телом у неё слабее, чем, например, у Спинлин.
Подставка лучше получилась вновь у Лаварии: она более цельная, более соответствует персонажу и его окружению. Компактный ящик вместо сундука тоже кажется мне более грамотным решением.
В общем, покупкой я доволен. Это не чимациклы и не спиннеры - алтимейты нравятся мне больше визуально, нежели в игровом плане. Если вам нравится идея наборов "Абсолютной силы" и вы хотите приобрести один из них, то я советую вам выбирать из этих двух. Лавария качественнее в целом, однако Мэйси точнее отражает суть серии и является ярким её представителем.

10 комментариев:

  1. Кого кормить собираешься? В следующий раз еще партию принесешь?
    Я бы Робина взял, но судя по моей системы, это вряд ли осуществимо.

    ОтветитьУдалить
  2. Так АВ "кого кормить собираешься?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще кое что "В следующий раз еще партию принесешь?"
      В твоем списке не хватает Водяного дракона из Эльфов.

      Удалить
    2. Не знаю насчёт следующей партии. Как-то уже неудобно больше брать.
      Если я какого дракона из "Эльфов" и возьму, то белого. Но это очень маловероятно.

      Удалить
  3. Теперь уже эти две совершили какое-то преступление, huh?
    Лавария типа мини-босс из RE5 (только полуантропоморфный), а Мэйси - лёгкий танк.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно