понедельник, 26 сентября 2016 г.

Рыцари Нексо: Поворот не туда

Здравствуйте, друзья. Издревле сентябрь является месяцем предварительных изображений наборов Лего следующего года, поэтому он всегда наполнен яркими эмоциями: как положительными, так и отрицательными. Сегодня я хочу сказать пару слов о новой подсерии "Рыцарей Нексо", от которой многие ожидали продолжения традиций КФ "Супергероев", "Чимы" и "Звёздных войн", однако в итоге получили нелепые боевые костюмы, основанные на суставах микселей.
Изображения систем-наборов этой и других серий вы можете найти в моём паблике ВК.

Action-наборы ужасны. Отвратительные пропорции, неказистый внешний вид, малое количество новых деталей и отсутствие инноваций.
Это полноценные боевые костюмы. Минифигурки садятся в них так, что выглядывает одна голова, и управляют ими изнутри. Однако леговцы не слишком заморачивались над их проработкой. Аксл, вместо того, чтобы получить более крупный костюм, соответствующий его размерам, просто торчит из обычного всем корпусом. Или Мейси, разумеется, никакой более изящной вариацией костюма не обладает.
Новое оружие проглядывается только у Клэя и Аксла. Все рыцари имеют щиты, на которых можно разместить до трёх нексо-сил для того, чтобы комбинировать их свойства. Это я считаю единственной сильной идеей данной подсерии, которая мне действительно нравится. К сожалению, реализация вновь хромает: щит-основа некрасив и никакой функции не предусматривает.
Также рядом с наборами изображён пакетик с пятью случайными нексо-силами внутри (ничего не напоминает?). Неизвестно, будет ли он распросраняться в магазинах свободно, по акции или же с каким-то специальным предложением, но я им заинтересован.
Я бы хотел приобрести какой-нибудь из этих наборов, однако пока меня не привлекает ни один из них. Очень рассчитываю, что во втором полугодии выйдет что-то более стоящее, или пусть они вернут мне Убойную силу Биониклов.

8 комментариев:

  1. Его зовут Аксель, а не Аксл.

    ОтветитьУдалить
  2. Я до последнего надесялся,что это будут типа биониклы,и уже представлял,как они кошерно будут выглядеть...

    ОтветитьУдалить
  3. Костюмы рыцарей выглядят ужасно, хотя их можно доработать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Вот, как надо мыслить! +1 балл адекватности Ариэлю за присутствие разума там, где у остальных его нет.

      Удалить
    2. То есть по вашему разум в данном случае - это покупка ужасных наборов(скорее всего недешевых) лишь с оправданием того, что их можно доработать? Людям свойственно желать лучшего, по их мнению, товара. А от ЛЕГО ждешь как раз того самого лучшего.

      Удалить
  4. Наборы выглядят ужасно...Согласен АВ!
    Все ожидали больших КФ в стиле ЗВ и конечно же Биониклов! Но, увы... Не представляю как эти наборы улучшат оф изображения!

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно