среда, 31 августа 2016 г.

Каменные воины против каменного ниндзя на каменной машине

Здравствуйте, друзья. Второе полугодие в самом разгаре, и мне надо как-то план выполнять. В этом непростом деле я сегодня продвинулся на один шаг, купив единственный запланированный набор Ниндзяго. И то он оказался в списке лишь потому, что "Тумблер Зейна" в России не продают.
Тем не менее, я не жалею о выборе покупки, потому что минифигурки во "Внедорожнике Коула" намного лучше, а машинка, если и уступает сопернику, то совсем незначительно. Когда я несколько месяцев назад выбирал между этими двумя наборами, именно цена оказалась решающим фактором, так что из недорогих наборов серии, имеющихся в продаже, я выбрал лучший.
Сборка была интересной. Машина меня приятно удивила: она крупнее и выглядит лучше, чем я себе её представлял. 
К минусам могу отнести только мелкие недочёты вроде наклейки на пластине, которую минифигурка должна держать в руках, и бура, которым ничего нельзя пробурить, потому что он не выступает из-за колёс.
Ешё я взял два каталога, но забыл поместить их на фото

вторник, 30 августа 2016 г.

Приглашённый автор: Удивительные приключения потрясающего Человека-Паркера

Здравствуйте, друзья. Рубрика "Приглашённый автор" всё ещё жива (продолжаю надеяться, что она станет живее), и сегодня у нас новый гость и новая статья!


Короче, здарова. У меня есть свой крутой никнейм, но о нем все забывают, поэтому для вас я просто Давид. Приятно познакомиться. Вообще, не знаю как и каким образом, но мой дорогой друг АВ все-таки заставил меня написать статью в его блог насильно. Если начистоту, моя специальность – комиксы и фильмы (о чем вы, кстати, можете узнать из моих рецензий в группе АВ в ВК), но сегодня я буду рассуждать на тему минифигурок Lego, а точнее – фигурок Человека-Паука и других носителей паучьих способностей. Будет много занудства и пустого трепа, так что желаю вам приятного чтения.
На самом деле, фигурок различных паучьих тотемов на данный момент не так много: всего 19 (учитывая Венома и Карнажа, которые, технически, не Пауки). При этом, 6 из них – по той самой трилогии фильмов Сэма Рейми. Думаю, мы начнем разбор Пауков именно с этой серии.

понедельник, 29 августа 2016 г.

Что есть "Rebel Nature"?

ВКЛючить или ВЫКЛючить - вот вопрос, на который нам, людям, придётся ответить вскоре.

Здравствуйте, друзья. На днях небезызвестный фанатам Бионикл Кристиан Фейбер выложил тизер-трейлер своего проекта под названием "Rebel Nature" ("Мятежная Природа"), о котором он уже давно говорит в своём блоге. В связи с этим я решил свести в одну статью всю информацию, которую мы знаем о его работе: систематизируем её, освежим в памяти, а, может, и откроем что-то новое.
Ниже я постараюсь рассказать о проекте, максимально приближенно к словам его создателя, поэтому некоторые фразы будут обычным переводом фрагментов записей из его блога.

воскресенье, 28 августа 2016 г.

Обращение Кристиана Фейбера к фанатам Бионикл

Кристиан Фейбер, один из людей, подаривших нам Бионикл в 2001 году, обратился в своём блоге к фанатам серии с благодарностью за всё внимание и любовь, которые они давали ей. В новом видео он собрал множество рабочих концептов: и тех, что уже были опубликованы в его блоге, и тех, что оставались неизвестными - а в качестве фона добавил раннюю версию песни Cryoshell "Closer to the truth". Ролик получился очень трогательным и вдохновляющим, поэтому я настоятельно рекомендую вам посмотреть его.

суббота, 27 августа 2016 г.

Дефицит


Ставим рекорды с Игрионом

Здравствуйте, друзья. Вчера Игрион вновь пригласил меня на свой эфир, на котором мы обсуждали новости Лего и отвечали на вопросы подписчиков. Несмотря на то, что я присоединился не сразу (с 36:40), мы провели очень продолжительную трансляцию: смогли затронуть множество тем, а также добавили в разговор третьего участника.

четверг, 25 августа 2016 г.

Взрывной бензовоз

Здравствуйте, друзья. Сегодня я наконец приобрёл набор с Человеком-Пауком из "Гражданской Войны" - набор, в покупке которого я был уверен не то, что до появления его изображений, а до появления самих слухов о его выходе. Такую важную персону я не мог оставить без какого-нибудь особого знака внимания и выбрал для этого классическую рубрику "во время сборки" - я собрал в одну статью мысли, появившиеся у меня при сборке этого набора. С обзорами у меня сейчас некоторые сложности, сами понимаете, хотя кто знает...
Но давайте лучше без "хотя". К делу!

Человекопауковоз по расписанию

Здравствуйте, друзья. С помощью Мата Нуи я всё же смог приобрести столь желанный мною набор по "Гражданской Войне", в котором появляется новый Человек-Паук! В принципе, с бесплатной доставкой это было несложно (вот только она лишь в августе бесплатная).
Эта покупка - большое событие для меня. В кои-то веки набор по шикарному фильму, в кои-то веки красивый Человек-Паук, в кои-то веки Кэп и Вижен. Уж прости, Соколиный Глаз, ты мне безразличен.
Бензовоз и сопутствующая мелочь неплохи. Чуть подробнее о них вы можете прочесть в новой статье "во время сборки" прямо по ссылке.
Ах да, к заказу приложили расписание занятий. Только почему-то ошиблись и вместо "студенческое" написали "школьное". Что за стереотипы, я буду жаловаться на оскорбление моих девятнадцатилетних чувств!
Ладно, не буду.

понедельник, 22 августа 2016 г.

Вторая серия диснеевских коллекционных минифигурок?

Здравствуйте, друзья. На ютубе появился возможный список коллекционных минифигурок второй диснеевской серии. Я бы не стал слишком ему доверять, тем более, что однажды мы уже "обжигались". Меня, например, крайне смущает наличие сразу нескольких принцесс в платьях.
Пишите в комментариях, хотели бы вы, чтобы этот список оказался правдивым, или участвуйте в опросе в паблике ВК.

пятница, 19 августа 2016 г.

Каждому по Звезде Смерти

Здравствуйте, друзья. В последние несколько дней активно появляется информация о новой Звезде Смерти, и вот дошло уже до первых изображений!

четверг, 18 августа 2016 г.

АВ играет #9 - "BIONICLE Heroes" - Зактан

Здравствуйте, друзья. Чтобы немного разбавить затишье в блоге и на моём канале, я решил записать прохождение ещё одного уровня "Героев БИОНИКЛ". Я давно поглядывал в сторону битвы с Зактаном, потому что без неё чувствовал незавершённость моей первой серии игровых роликов, и сегодня наконец использовал возможность встретиться с лидером Пирак лицом к лицу.
Ссылка в картинке

пятница, 12 августа 2016 г.

четверг, 11 августа 2016 г.

среда, 10 августа 2016 г.

Посиделки с АВ #14

Здравствуйте, друзья. Обсудить последние эпизоды сериала "The Journey to One" я собирался сразу же после того, как они станут доступны где-то, кроме Нетфликса. Почему я этого не сделал, а точнее, что произошло в тот день. вы знаете.
Тем не менее, оставить без внимания завершение "Пути к Единству" было нельзя, хотя бы потому, что оно отвратительно. Изначально я собирался возмущаться этой дрянью в одиночку, однако понял, что делать это вдвоём куда интереснее, и пригласил Затенённого, который, несмотря на свою загруженность, согласился помочь мне разобраться с выкидышем леговского творчества.
В завершение, я должен извиниться перед вами за проблемы со звуком. В этот раз я смог лишь частично от них избавиться, но постараюсь что-нибудь придумать, если они всплывут вновь в одном из следующих выпусков.
Надеюсь, они не испортят вам впечатление от подкаста, и вы получите должное удовольствие при его просмотре.
Ссылка в картинке

пятница, 5 августа 2016 г.

Рецензия на веб-сериал "Союз Страха"

Здравствуйте, друзья. В России стартовал прокат третьего фильма киновселенной DC - "Отряда Самоубийц" (моё мнение о нём). В честь этого я хочу вместе с вами вспомнить веб-сериал Бионикл 2008 года под названием "Союз Страха", который был основан на такой же идее, а именно: группу опасных злодеев отправляют на выполнение грязного задания, из которого они могут и не выйти живыми.
Приступим!

понедельник, 1 августа 2016 г.

Первая пластина

Здравствуйте, друзья. Купив в июне коллекционные минифигурки диснеевской серии, я наконец смог заполнить свою пластину для их хранения до конца (не хватает только начала). Очень хочется поделиться с вами фотографиями того, как моя коллекция выглядит теперь.