понедельник, 31 октября 2016 г.

Куда кончились Биониклы

Здравствуйте, друзья. Второе поколение Бионикл - явление неоднозначное даже не с того момента, как появилось это понятие, а ещё с самого окончания оригинальной серии, когда появился вопрос "А нужно ли её возвращать?".
Я уже несколько раз подводил итоги второму поколению и до сих  пор держу в уме пару вещей на эту тему, требующих воплощения, однако сегодня я почувствовал необходимость сказать кое-что незапланированное.

четверг, 27 октября 2016 г.

Посиделки с АВ #17 (Часть 2)

Здравствуйте, друзья. Представляю вам вторую часть интервью с Редом - одним из победителей международного конкурса самоделок "The Makuta Challenge" (ссылка на первую). Мы продолжили разговор о самоделках, а также затронули темы РусБионикла и непосредственно Лего.
Ссылка в картинке

среда, 26 октября 2016 г.

Посиделки с АВ #17 (Часть 1)

Здравствуйте, друзья. Последние несколько дней я вплотную занимался новым выпуском своего подкаста - и это, во-первых, интервью, а во-вторых, самое длинное видео на моём канале! Такое длинное, что мне даже пришлось разделить его на две части.
Моим гостем в этот раз стал один из победителей международного конкурса самоделок "The Makuta Challenge" - Ред. В первой половине интервью он рассказал о своём участии в этом и предыдущих конкурсах, поделился мнением об остальных победителях и не только.
Ссылка в картинке

вторник, 18 октября 2016 г.

Победители конкурса "The Makuta Challenge"

Здравствуйте, друзья. Вчерашняя история разрешилась довольно прозаично. В комментариях администрация Ребрика пояснила, что опубликовать итоги конкурса на сайте нельзя по какой-то технической причине, но зато объявить имена победителей вполне можно просто так.

понедельник, 17 октября 2016 г.

Почему нельзя употреблять при объявлении результатов конкурса

Здравствуйте, друзья. Ничего в этом мире не получается сделать просто так и сразу, всё должно в какой-то момент сойти с рельсов.
Последний бионикловский конкурс самоделок "The Makuta Challenge", по-моему, на рельсах вообще никогда не стоял. Его объявили раньше срока, он начался после закрытия серии, из-за загруженности серверов не все смогли подать заявки, а срок оглашения результатов переносили дважды.
Но сегодня имена победителей наконец обрели огласку.
А потом дату окончания конкурса вновь перенесли.

суббота, 15 октября 2016 г.

Почти Кайло Рен

Здравствуйте, друзья. Большинство фанатов лего любит минифигурки: зачастую сами наборы многие покупают ради них одних, а некоторые даже целые серии считают минифигурками с кучей деталей в дополнение к ним. Я обожаю лего-человечков и желал бы увеличить свою коллекцию раз эдак в десять (или в одиннадцать), однако, как и в случае со всеми моими желаниями, на пути встаёт цена их исполнения. Минифигурки стоят так дорого, что в фильме "Волк с Уолл-стрит" первоначально собирались не класть деньги в банк, а купить на них Железного Человека с выставки 2012 года. Так дорого, что Захарченко на самом деле копил на покупку хромированного C-3PO, но не дособирал четверть суммы.
Я давно поглядывал на минифигурошного Кайло Рена. На ту его версию, у которой есть капюшон (потому что без капюшона Кайло Рен никто). И хоть я позарился на фигурку рангом пониже, чем упомянутые выше, переплачивать мне так же не хотелось. Выход нашёлся просто.

четверг, 13 октября 2016 г.

Эфир с Игрионом и провалами связи

Здравствуйте, друзья. После некоторого перерыва мы с Игрионом вновь вышли в прямой эфир. Под раздачу попали предварительные и официальные изображения серий 2017 года, пара КФ по "Изгою-Один", а так же одобренные, забракованные и потенциальные наборы Lego Ideas.

вторник, 11 октября 2016 г.

Пятая страница в блоге

Здравствуйте, друзья. С радостью сообщаю вам о появлении в блоге новой страницы - посвящённой моей комикс-вселенной "Столкновение". Там вы найдёте список всех комиксов и других относящихся к ней материалов в порядке, соответствующем хронологии внутри вселенной. Полагаю, это поможет вам в понимании созданной мной истории, а также упростит поиск того, что вы бы хотели освежить в памяти.
Эта страница является дополненной и исправленной версией поста двухгодичной давности, в котором я объявлял о названии моей вселенной. Теперь даты можно сверять только по информации, указанной на странице - все несостыковки разрешаются в её пользу.
Новая страница будет дорабатываться со временем, и я рассчитываю на вашу помощь: если вы увидели несостыковку, неправильную ссылку, отсутствие какого-либо пункта в списке или хотите предложить нововведение - пишите в комментариях к этой записи, к странице или мне в ЛС на форумах или ВК. Я стараюсь во многом для вас, мои дорогие читатели, поэтому не стесняйтесь принимать участие в моей работе.
P.S. Сценарий последнего комикса планирую завершить к лету. Название появится на странице тогда, когда я его придумаю.

суббота, 8 октября 2016 г.

Посиделки с АВ #16

Здравствуйте, друзья. Представляю вам шестнадцатый выпуск моего подкаста! В нём мы с моим другом Димой Ледоковым (который тоже ведёт свой блог) фантазируем на тему того, какие наборы Лего могло бы выпустить по третьему сезону сериала "Черепашки-Ниндзя".
Надеюсь, вам понравятся эти "Посиделки", несмотря на периодически всплывающие проблемы, ясно демонстрирующие некоторую степень моей криворукости. В шутке про дату в конце, кстати, больше правды, чем вы могли подумать)
Ссылка в картинке

пятница, 7 октября 2016 г.

Ассоциации

Когда купил Умарака-Разрушителя

среда, 5 октября 2016 г.

Журнал "BIONICLE" №2

Здравствуйте, друзья. Прошли те несколько месяцев, что разделяли первый и второй выпуски журнала "Бионикл", и, Мата Нуи, как же всё изменилось за это время. Вместо ожидания новых серий "Пути к Единству" теперь есть только вопрос "Почему так плохо?"; вместо сомнений в успешности серии теперь есть опасения, что КФ лего не будут выходить в принципе.
Второй номер журнала Бионикл - это последнее, что выпускается в рамках серии на годы вперёд. Можно мечтать о третьем поколении, можно ждать новостей каждое лето вновь и вновь, но это просто надежды фанатов. Конец наступил, и мы ясно видим его черту.
Так каков он, последний набор Бионикл?

понедельник, 3 октября 2016 г.

Читать необязательно

Здравствуйте, друзья. Сегодня в России наконец поступил в продажу последний выпуск журнала Бионикл. В нём вы найдёте вторую часть первой графической новеллы, одну головоломку, рекламу карточек Ниндзяго, маски Похату и Таху Окото, а также сборную фигурку сокола Экиму, являющуюся единственной причиной покупки этого журнала. Птичке, кстати, дали подставку, с помощью которой можно прикрепить щит Экиму к его бедру. 
Уж не знаю, на что тут делать обзор, но он будет, как и в прошлый раз.