четверг, 17 июля 2014 г.

Трейлер агентов 2008 против трейлера агентов 2014

Я разобрал наборы двух последних серий про суперагентов по отдельности (1, 2), теперь же настало время сравнить флагманы линеек. Какой же набор лучше: 8635 или 70165?
Будем сравнивать похожие вещи (а там всё очень похоже) и отдавать по очку одному из наборов. Кодовое имя трейлера 2008 года - первый, кодовое имя трейлера 2014 года - второй.
Помогать мне будут Брикер и обзоры от Co1Der и Дженга.
  • Количество деталей. 1154 у первого, 1048 у второго. Очко первому.
  • Цена. 3499 у первого, а у второго РРЦ пока не известна. Мне кажется, будет в районе пяти тысяч. По крайней мере, цена в долларах у второго выше. Так что очко первому.
  • Количество минифигурок. 7 у первого и 5 у второго. Вновь очко первому.
  • Минифигурки агентов. Количество равное - 4, однако у второго они в разы интереснее. Очко второму.
              Да, у рыжего агента на фотографии женская грудь
  • Минифигурки(а) злодеев(я). Троица из первого могут выпендриваться сколько угодно, но Терабайт перевешивает их всех. И я имею в виду не только красоту минифигурки, но и тематику персонажа. В наше время хакеры куда опаснее людей с золотыми зубами. Очко второму.
  • Техника злодея. У Золотого Зуба есть симпатичный самолётик, но у Терабайта целый мех! Очко второму.
  • Техника агентов помимо трейлера: количество. У первого есть скутер, лодка, два квадроцикла и самолётик. У второго есть самолётик (гораздо хуже, чем у первого) и маленькая машинка. Фу, позорище. Очко первому.
  • Красота трейлера в целом. Мне больше нравится второй. Первый будто из листов каких-то собран. Очко второму.
  • Тягач. Тут уж безоговорочную победу одерживает первый. Он красивее (дизайн очень похож, но у первого он всё же лучше), в него можно посадить двоих. У второго более удачный механизм ракет, но это не так много. Очко первому.
  • Соединение тягача и прицепа. У первого, как я понял из обзора, его нет. Они просто соединяются. А вот у второго есть механизм (Дженг его, конечно же, показал). Очко второму.
  • Механизм раскладывания прицепа. У первого надо просто поднять крышу с одной стеной. Есть ещё передняя часть, где спрятаны компьютер и самолётик. А вот у второго надо разложить все стены. Тем самым, во втором оказывается гораздо больше пространства для игры. И выглядит лучше. Очко второму.
  • Компьютеры. В первом есть два компьютера с крутящимися стульчиками, во втором есть крутящийся стульчик с приборной панелью и экраном с клавиатурой, а также две какие-то панели на нижнем этаже. Помимо всего этого в первом есть два ноутбука, а во втором - один. Пожалуй, отдам очко второму.
  • Комната для брифинга. В первом это одна из самых вкусных вещей. Там сделали целый проектор! Картинок две: Доктор Инферно и робо-акулы. Это очень круто. Во втором сделано поскромнее: экран на полстены и два стульчика. Разумеется, очко первому.
  • Отсек с инструментами. В первом нам предоставлен богатый ассортимент: там и комплект для дайвинга, и шлем, и две рации, две пилы, револьвер, инструменты. Уложено это всё в ящички. А есть ещё и тумбочка-аптечка! Чудо. Во втором снова скромнее: разнообразные бластеры, бинокль и рация. Очко первому.
  • Лаборатория. Есть только у второго, ему и очко.
  • Манипулятор. В первом жёлтая робо-рука занимает много места, а во втором весьма компактна. В первом, правда, крюк получше, но я отдам очко второму.
  • Выгрузка маленького транспорта. В первом для этого и предназначается крюк. А во втором его надо вытолкнуть механизмом. Тут пусть будет ничья.
  • Радар. В первом радары вмонтированы в потолок. Во втором это более серьёзное сооружение. Очко второму.
  • Тюрьма. В первом сделана очень халтурно, а во втором, наоборот, весьма качественно. В первом есть функция выламывания куска стены для побега, но в данном случае мне это не нравится. Это же трейлер из металла, а не замок. Очко второму.
  • Миссия. В первом это сам Доктор Инферно. Во втором - ноутбук (тот самый, который единственный). Долго думал, но решил всё же присудить очко первому.
Итааак... Время подвести итог. Какой же трейлер победил? Со счётом 8:11 не побеждает первый! И, совершенно неожиданно для меня, с разгромным счётом 11:8 не проигрывает второй! Я на самом деле удивлён результату. У первого ведь были такие козыри, как большее число злодеев, техники, инструментов и целый проектор! Однако, по сути, это его единственные серьёзные преимущества перед вторым.

На этом эпопея агентов не заканчивается! Финальная статья впереди.

6 комментариев:

  1. Бой юнца и старпера. Разница в шесть лет!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне второй тоже больше нравится

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно. Только вот в графе "красота трейлера в целом" я бы отдал предпочтение первому. Он, по-моему, горазжо красивее.
    Кстати, я был приятно удивлен таким функционалом, да и набор неплох. То есть, ты будешь его брать, АВ?

    Zorion

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же уже писал план покупок. Нет.

      Удалить
    2. Извини, подумал, что ты еще не решил.
      А жаль, было бы интересно посмотреть на обзор.

      Zorion

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно